18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Курортный комплекс Cosmos Collection Altay. Просто Cosmos

В крупнейшем на Алтае курортном комплексе Cosmos Collection Altay Resort полезное совмещается с приятным, а премиальное с натуральным: здесь можно качественно отдохнуть, наполниться природной энергией, пройти полное медицинское обследование или реабилитацию и снять стресс. О новинках предстоящего сезона и многолетних традициях гостеприимства рассказала генеральный менеджер Ольга Фурсова.

За что именно гости ценят комплекс, и почему возвращаются к вам вновь и вновь?

Cosmos Collection Altay Resort существует уже более восемнадцати лет. За это время из небольшой локации с несколькими коттеджами он превратился в крупнейший природно-оздоровительный комплекс на Алтае. Последние десять лет я профессионально росла вместе с комплексом: здесь я начала работу в гостиничном бизнесе как администратор службы приема и размещения, и вот уже два года возглавляю его в качестве генерального менеджера.

У Cosmos Collection Altay Resort большое число поклонников – наших постоянных гостей, многих из которых я знаю с первых дней своей работы. Еще будучи администратором, я поняла, что гость готов возвращаться в комплекс не только ради комфортных номеров и вкусной еды в ресторане, а прежде всего ради атмосферы искреннего гостеприимства, которую создает команда комплекса. Каждого отдыхающего мы встречаем, как своего личного гостя, и такой подход я передаю каждому новому сотруднику. Согласитесь, простого искреннего «Доброе утро!» и улыбки уже может быть достаточно, чтобы гость почувствовал гостеприимство и внимание, поэтому каждый сотрудник обязательно приветствует гостей при встрече.

В 2021 году Cosmos Collection Altay Resort признан лучшим курортным отелем по версии национальной гостиничной премии

Как бы вы «распределили» успех Cosmos Collection Altay Resort между составляющими: комфортным номерным фондом, природой Алтая и оздоровительными мероприятиями?

Конечно, немалую роль играет наша большая и живописная территория вдали от городского шума и суеты. Многие гости приезжают к нам именно за возможностью уединения. Горы, покрытые изумрудными кедровыми лесами, маралы, пасущиеся на склонах, и чистейший воздух позволяют гостям отключиться от своих забот, полностью расслабиться и насладиться отдыхом. Этому также способствуют и разнообразные варианты комфортного размещения, и рестораны с вкусным меню, и уютная атмосфера, и огромный выбор услуг, среди которых каждый сможет найти оптимальный вариант отдыха. Например, активный отдых на снегоходах или квадроциклах, минуты релакса в СПА или время, проведенное с заботой о своем теле и здоровье в Центре Здоровья. Это разнообразие оценили не только мы — в 2021 году Cosmos Collection Altay Resort признан Лучшим курортным отелем по версии Национальной гостиничной премии, а также вошел в число финалистов значимой премии Russian Hospitality Awards.

Но, на мой взгляд, все-таки ключевой составляющей является наше гостеприимство. В пиковые периоды число гостей может достигать четырехсот человек, и при таких масштабах достаточно сложно уделять внимание каждому гостю. Тем не менее даже при высокой загрузке мы сохраняем индивидуальный подход к каждому отдыхающему. Кроме того, мы обязательно фиксируем все пожелания и предпочтения в карточках гостей, чтобы учитывать их при последующих заездах и предвосхищать их. Это и создает чувство уникальности, внимания и гостеприимства. Это тот подход, которому следует вся команда комплекса.

Какие оздоровительные программы сегодня особенно популярны у отдыхающих?

К счастью, ситуация с COVID уже пошла на спад и ранее востребованные программы по восстановлению после перенесенного заболевания становятся менее актуальными.

Все больше гостей из крупных городов (Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска) интересуются программами «Алтай Детокс» и «Алтай Релакс». Мы все прекрасно понимаем, что при современном ритме жизни в мегаполисе организму требуются регулярная чистка, восстановление и релакс. Данные программы позволяют восстановить душевное равновесие и привести здоровье в порядок.

Также мы запустили специализированную программу «Анти-Эйдж», которая включает в себя целый комплекс процедур, направленных на общее оздоровление и омоложение всего организма, а также замедление процесса старения. Мы рекомендуем ее всем нашим гостям, независимо от пола или возраста. Данная программа — действенный механизм, который показывает свою эффективность уже во время проведения процедур.

Какие интересные предложения для гостей Cosmos Collection Altay Resort готовит на весенне-летний сезон?

Буквально неделю назад в услуги Центра Здоровья мы добавили программы Check-up для мужчин и для женщин. Каждый хочет знать о состоянии своего организма, но не всегда находит время для того, чтобы посетить всех врачей. А ведь здоровье — это первый и наиболее важный источник благосостояния каждого человека. Поэтому сейчас гости Cosmos Collection Altay Resort могут, не отрываясь от отдыха, получить практически полную информацию о состоянии своего организма и рекомендации специалистов, на что стоит обратить внимание.

Хочу еще раз отметить, что нашей главной задачей является гостеприимство и забота о каждом госте. Именно поэтому для тех, кто хотел бы максимально насладиться своим отдыхом, а заботу о его организации оставить комплексу, мы предлагаем услугу сопровождения менеджером премиум-сервиса. Сотрудник не просто встретит гостей и проводит в номер, но действительно поможет сделать время, проведенное в комплексе, запоминающимся — распланирует отдых и подготовит персональную программу на каждый день, проконтролирует все детали, а также решит практически любой вопрос по отдыху в комплексе.

Республика Алтай, Майминский р-н, с. Бирюля, ул. Центральная, д. 36,
тел. (800) 250-00-44,
altayresort.ru,
vk.com/public211148427,
t.me/altayresort

Текст: Софья Колотова
Фото архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: