18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

В сердце Алтайских гор: рассказываем про «магическое» место, где можно побыть в одиночестве и вместе с тем ощутить единство со всем миром

Здесь любуешься и эпичными видами Алтая, и очаровательными деталями домашнего убранства. Каждая локация отеля «Тэнери» создана с душой, а главной его героиней, безусловно, является природа.

Расположенный на берегу величественной Катуни отель «Тэнери» ждет гостей круглый год. В концепции проекта соединяются первозданная природность и высокий уровень комфорта, к которому так привыкли жители большого города. Сложно сравнить это место с другим: оно настолько же аутентично, как и сам Алтай. Название «Тэнери» поэтично переводится как «небо», а яркий логотип отеля символизирует многообразие края: в его палитре — цвета небосвода, реки Катунь и спелой ягоды. Бережность по отношению к местной флоре — одна из доминант «Тэнери»: при строительстве не пострадало ни одно дерево, был полностью сохранен естественный лесной ландшафт.

Единое визуальное решение пространства читается во всех его объектах: от коттеджей до малых архитектурных форм — «крылатых» беседок с костровищами, стоящих на склоне у береговой линии. Попадая во владения «Тэнери», сразу обращаешь внимание на скульптуры из дерева. У этой коллекции арт-объектов нет аналогов в мире: гигантский слон с замком на спине, управляющая повозкой сова, отважный стрелок, натянувший тетиву, — во многом именно эта самобытная экспозиция формирует неповторимую атмосферу «Тэнери», добавляя ноту сказочности. Над этой рукотворной магией трудились художники из разных уголков России.

Стилистика «Тэнери» — это домашний уют, экологичность, натуральные оттенки. Здесь намеренно избегают нарочитой роскоши, отдавая предпочтение теплоте и душевности. Неслучайно главным материалом отеля стало дерево — оно создает благоприятный для человека микроклимат.

Основа номерного фонда — дома из кедрового бруса, природный дизайн которых сочетается с передовыми инженерными и строительными технологиями. Коттеджи оснащены персональными парковками и мангальными зонами. Гость получает в свое распоряжение автономное пространство, где он ни в чем не нуждается, и, благодаря чуткому сервису, чувствует себя максимально расслабленным. Для тех, кто планирует путешествие с семьей или компанией друзей, пожалуй, лучше всего подойдет просторный двухэтажный коттедж «Дом хозяина» или уютный «Семейный дом». Также можно обосноваться в коттеджах «Дубрава» и «Ярослав» с большими панорамными верандами или выбрать идеальный для романтических каникул «Дом для двоих» со смотровой террасой. Важно, что во всех коттеджах есть комфортные дополнительные места, рассчитанные на одного-двух гостей.

Особое внимание в «Тэнери» уделяют самым маленьким постояльцам. К слову, дети до семи лет проживают здесь бесплатно. Родителям предоставляют все для ухода за малышом — кроватку, стульчик для кормления, ванночку и прочее. В отеле предусмотрено специальное детское меню, каждый день работает детская комната.

«Тэнери» — оптимальный вариант для тех, кто хочет самоизолироваться с комфортом и ценит камерный отдых. Хотя инфраструктура и развита рядом с отелем, он находится в стороне от мощного туристического трафика, благодаря чему обстановка здесь практически медитативная. Сюда могут без сомнений отправиться «работники на удаленке», сменив стены надоевшей квартиры на вдохновляющие лесные декорации. Дистанционный труд будет качественным — в отеле отличный Wi-Fi.


«Тэнери» — оптимальный вариант для тех, кто ценит камерный отдых.

Конфигурация «Тэнери» в целом оказалась весьма удачной в условиях пандемии. Дома расположены на внушительном расстоянии друг от друга, каждый бронируется исключительно на одного гостя и его близких — в коттеджах не бывает посторонних «подселенцев». Радует и наличие индивидуальных бань с ароматными березовыми вениками — для проверенного детокса по-русски. Кроме того, еще до ситуации с карантином в отеле был развит рум-сервис — доставка еды в номер: заказанные блюда по желанию гостя могут также оставлять у мангальной зоны или на веранде.

Отель «Тэнери» понравится и активным экстравертам — поклонникам экстремальных развлечений, и философствующим интровертам, склонным к созерцательности. Решиться на захватывающий сплав по горной реке и вертолетную экскурсию или устроить умиротворяющую рыбалку и велопрогулку с любимой музыкой в плеере — «Тэнери» организует гармоничную среду для каждого постояльца. О фанатах спорта тоже позаботились: к их услугам баскетбольная и волейбольная площадки и тренажерный зал с видом на реку.

Среди достоинств отеля — открытая площадка на берегу для проведения выездных регистраций. В нынешних реалиях такой сценарий торжества выглядит очень привлекательно. Стильная камерная церемония на свежем воздухе, влюбленная пара, а вокруг только самые близкие люди и завораживающие пейзажи — «Тэнери» поможет сделать самый важный день действительно незабываемым.

Конечно, лето на Алтае прекрасно, однако ошибаются те, кто называют зиму «не сезоном». Тем более морозный период в «Тэнери» наполнен дополнительными преимуществами. Гости получают тот же стопроцентный сервис, но с солидными скидками. Помимо этого, отель традиционно предлагает акцию: при бронировании от двух суток — сутки в подарок. А вариантов интересного зимнего досуга здесь множество: например, можно отправиться с коньками на каток или с лыжами в лес, можно всей семьей покататься на санках с ледяной горы или устроить бодрящий «рейд» на собачьих упряжках.

Отдых в «Тэнери» — это возможность побыть наедине с природой и восстановить силы, подзарядившись от самого Алтая. Атмосферный отель в горах сохраняет свое очарование независимо от времени года, а команда «Тэнери» всегда следует своему главному кредо — идее искреннего служения гостю.

Республика Алтай, Чемальский район, с. Аскат, тел. (800) 600-0196, tenery.ru

Текст: Алиса Климова

Фото: архивы пресс-служб

Места:
«Тэнери»

Комментарии (0)

Купить журнал: