18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Окна высоких технологий: к их привычной эстетической функции добавились остроактуальные — энергосберегающая и экологическая

В Новосибирске эти тренды активно продвигают владельцы производственно-монтажной компании «СтройПроспект» Александр Вичкензин и Андрей Филиппов.

Александр: Мы всегда искренне радуемся за клиентов, которые выбирают оконные и дверные системы нашей компании. «СтройПроспект» принципиально не экономит на материалах и фурнитуре, выделяется высоким качеством, сервисом и оперативностью. Мы уверены, что современный цивилизованный рынок не может основываться на понижении цены за счет качества. Когда мы что-то приобретаем, важно считать деньги не в момент покупки, а с прицелом на перспективу, чтобы в дальнейшем товар не приносил расходы, связанные с постоянным обслуживанием и ремонтом.

Андрей: Мы представляем продукты, которыми с удовольствием пользуются сами, поэтому с уверенностью можем их рекомендовать друзьям, клиентам, партнерам. В своем жилье нельзя экономить на окнах, ведь, как известно, самое главное — это «погода в доме», а также комфорт и уют. Именно поэтому наш слоган «Ваш комфорт — наша работа».

Беретесь ли вы за нестандартные проекты?

Александр: Конечно, на отечественном рынке не хватает возможностей, которые есть в Европе, в частности в Германии — на «родине» оконного бизнеса. «СтройПроспект» всегда стоит на стороне клиента, поэтому мы соглашаемся на эксклюзивные заказы, хотя это сложнее и требует больше ответственности. Наша компания любит нестандартные проекты и с удовольствием работает над ними. Например, человек хочет застеклить восьмиметровый балкон ломаной формы, находящийся на последнем этаже, и уже десять компаний ему отказали. Мы берем и решаем эту задачу.

Андрей: Также мы специализируемся на утеплении и отделке балконов. Сейчас в городе много новых домов со стеклянными фасадами. Зимой на таких балконах бывает довольно холодно, и раньше людям приходилось проводить дополнительное остекление изнутри, вторым контуром, заметно сокращая помещение. Мы беремся за проектирование и реализацию подобных решений. Теперь «СтройПроспект» без каких-либо капитальных действий, серьезных вложений и потери площади может поменять холодное линейное остекление на теплое. Мы привезли в Новосибирск эту технологию и хотим познакомить с ней как можно больше горожан.


Мы любим нестандартные проекты и с удовольствием за них беремся

Кажется, что все, кто хотел поменять окна и остеклить балконы, уже сделали это. Что будет востребовано на рынке в будущем?

Андрей: По прогнозам нас ожидает «вторая волна» остекления. Это связано с тем, что массовая установка пластиковых окон в России началась с начала 1990-х, и таким окнам на сегодняшний день уже исполнилось тридцать лет. В целом отрасль активно развивается, продукты становятся более современными, дополняются элементами, которые позволяют экономить на ресурсах. Например, появились многофункциональные стеклопакеты, а также окна, которые можно открывать и закрывать из любой точки мира.

То есть окна становятся «умными»?

Александр: Точнее — высокотехнологичными. Для того чтобы показать, как это удобно и комфортно, «СтройПроспект» застеклил окна одного из домов в жилом комплексе «Да Винчи» многофункциональными стеклопакетами с теплой рамкой. Они прекрасно подходят для сибирских климатических условий. Рамка состоит из нескольких видов сплавов, поэтому она не расширяется при нагревании солнцем, не проводит холод, исключает замерзание и запотевание стекол при перепаде температур. Мы одними из первых зашли на местный рынок с этим предложением.

Андрей: В ассортименте нашей компании есть стеклопакеты с подогревом, которые позволяют проектировать стены полностью из стекла. И если раньше считалось, что через окно проходит до трети всех теплопотерь в доме, то теперь оно может быть эффективным и стильным элементом отопления.

Можно ли назвать высокотехнологичные окна экологичными?

Александр: С точки зрения экологии наши пластиковые окна безопаснее и экологичней, чем деревянные. Еще в 1993 году компания VEKA первой в отрасли наладила полностью автоматизированный процесс переработки окон из пластика. Сегодня, благодаря усовершенствованным технологиям и высокому качеству производства, поливинилхлорид отличается полной экологической безопасностью, и поэтому рекомендован для остекления детских.

Насколько важен сервис в вашем бизнесе?

Андрей: Сервис в наше время — это уже не конкурентное преимущество, а необходимые условия для того, чтобы оставаться на рынке. Мы уверены в качестве своих изделий, поэтому не боимся нести ответственность.

Александр: Более того, мы хотим качественно поменять рынок. Мы уверены, что люди достойны высококлассного сервиса и внимания. Если у наших клиентов есть какие-то вопросы, то наши квалифицированные сотрудники всегда готовы дать ответы и подробно все объяснить.

Красный проспект, 165, офис 4, тел. (383) 383-0751, stroiprospekt.ru

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

На правах рекламы

Комментарии (0)

Купить журнал: