18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Душа заряжена электричеством. Новый PorscheTaycan

Taycan — первый серийный автомобиль с системным напряжением 800 вольт вместо обычных 400 вольт для электромобилей.

«Taycan связывает наше наследие с будущим. Он продолжает историю успеха нашего бренда - бренда, который уже более 70 лет очаровывает и волнует людей во всем мире», — сказал Оливер Блюм, председатель правления Porsche AG, открывший мировую премьеру в Берлине: «Этот день знаменует начало новой эры».

Taycan - первый серийный автомобиль с системным напряжением 800 вольт вместо обычных 400 вольт для электромобилей. Это особое преимущество для водителей Taycan в дороге: всего за пять минут аккумулятор можно заряжать постоянным током от мощной зарядной сети на расстояние до 100 километров (согласно WLTP). Время зарядки для SoC от 5 до 80 процентов (состояние заряда) составляет 22,5 минуты для зарядки в идеальных условиях, а максимальная мощность зарядки (пиковая) составляет 270 кВт. Водители Taycan могут с комфортом заряжать свои автомобили с помощью переменного тока (до 11 кВт) в домашних условиях.

Уникальный дизайн интерьера с широким дисплеем

Благодаря четкой структуре и совершенно новой архитектуре кабина знаменует начало новой эры. Отдельно стоящая изогнутая комбинация приборов образует самую высокую точку на приборной панели. Это четко фокусирует внимание на приводной оси. Центральный 10,9-дюймовый информационно-развлекательный дисплей и дополнительный дисплей для пассажиров объединены в единую стеклянную полосу в виде черной панели. Все пользовательские интерфейсы были полностью разработаны для Taycan. Количество классических аппаратных элементов управления, таких как переключатели и кнопки, было значительно сокращено. Вместо этого управление является интеллектуальным и интуитивно понятным  с помощью сенсорного управления или функции голосового управления, которая реагирует на команду «Привет, Порше».

Инновационные приводные двигатели и двухступенчатая коробка передач

TaycanTurbo S и TaycanTurbo оснащены двумя исключительно эффективными электрическими машинами, одна на передней оси и одна на задней оси, что делает автомобили полноприводными. И диапазон, и длительная мощность привода выигрывают от высокого КПД синхронных машин с постоянным возбуждением. Электрическая машина, трансмиссия и инвертор с импульсным управлением объединены в компактный приводной модуль. Модули имеют самую высокую удельную мощность (кВт на литр упаковочного пространства) среди всех электрических силовых агрегатов, представленных сегодня на рынке.
Двухступенчатая трансмиссия, установленная на задней оси, — это инновация, разработанная Porsche. Первая передача дает Taycan еще большее ускорение с места, а вторая передача с большим передаточным числом обеспечивает высокий КПД и столь же большие запасы мощности. Это также относится к очень высоким скоростям.

Мировая премьера PorscheTaycan состоялась одновременно в Северной Америке, Китае и Европе. Места проведения мероприятий также являются синонимом трех способов устойчивого управления энергией: Ниагарский водопад на границе между американским штатом Нью-Йорк и канадской провинцией Онтарио, представляющий гидроэнергетику, солнечная ферма в Нойхарденберге недалеко от Берлина, представляющая солнечную энергию и ветряная электростанция на острове Пинтань, примерно в 150 километрах от китайского города Фучжоу в провинции Фуцзянь, представляющая энергию ветра. Мы воспринимаем эти природные силы всеми нашими органами чувств точно так же, как мы ощущаем впечатляющую мощность первого полностью электрического спортивного автомобиля от Porsche.

Новосибирск одним из первых городов в России представил PorscheTaycan своим клиентам. Презентация состоялась в июне 2020г. в салоне официального дилера Porsche «Премиум Парк». Уже сейчас автомобили доступны к заказу и совсем скоро мы сможем наблюдать этот уникальный автомобиль, кажущейся еще недавно фантастичным, на улицах нашего города.

«Премиум Парк», официальный дилер Porsche в Новосибирске

Ул. Большевистская, 283.

Телефон: +7383 319-09-11

www.porsche-novosibirsk.ru

 

Комментарии (0)

Купить журнал: