18+
  • Здоровье
  • Здравоохранение
  • News
Здравоохранение

Важная проверка здоровья: новосибирцев приглашают поучаствовать в акции «Онкологическая суббота»

Она приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака и пройдет во всех поликлиниках региона 3 февраля.

pixabay.com

В рамках акции жители смогут пройти обследование и получить консультации специалистов, а также узнать о способах самодиагностики для раннего выявления рака.

Попасть на прием к онкологу, хирургу, дерматовенерологу, сделать маммографию, сдать кал на скрытую кровь, провести анализ крови на онкомаркеры или проверить состояние внутренних органов на ультразвуковой диагностике в эту субботу можно в своей районной поликлинике. В отдаленные населенные пункты для профосмотра отправятся передвижные медицинские комплексы. В стороне от акции «Онкологическая суббота» не остались даже стоматологии – там  можно будет пройти люминесцентную стоматоскопию или диагностический осмотр, получить консультации врачей, а также узнать об онкологических заболеваниях зубов, рта и глотки.
 
Поликлиники организуют для своих пациентов и теоретические занятия: «школы здоровья», лекции о факторах риска развития раковых заболеваний, способах их самостоятельного выявления и ранней диагностики проведут онкологи и врачи центра медпрофилактики.
 
Записаться на профилактический осмотр в рамках региональной акции «Онкологическая суббота» можно через сервис «Мое здоровье» на портале Госуслуг, единый номер 122 или сайт reg.nso.ru, а узнать более подробную информацию можно в регистратура своей поликлиники и в телеграм-канале «Будь здоров в Новосибирске!».  Прием в рамках программы «Онкологическая суббота» бесплатный по ОМС.
 
Акция «Онкологическая суббота» пройдет 3 февраля с 9 до 15 часов. О том, какие мероприятия подготовила ваша поликлиника и как записаться к врачам-специалистам, смотрите по ссылкам:
Список профилактических мероприятий, проходящих в Новосибирске
Список профилактических мероприятий, проходящих в области

Комментарии (0)

Купить журнал: