18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

«Санталь» — офтальмологический центр мирового уровня в Новосибирске с подчеркнуто индивидуальным подходом

В «Санталь» стремятся попасть пациенты не только из Новосибирска, но и из других регионов и даже стран.

Важно, что центр микрохирургии глаза «Санталь» — клиника закрытого цикла. Это значит, что пациент получает решение всех проблем с глазами в одном месте: от диагностики зрения и сдачи анализов до операции.

«Каждый специалист в нашем центре относится к пациенту со всей душой, заботой и вниманием, — рассказывает офтальмолог, витреоретинальный хирург и врач высшей категории Ирина Исакова. — Мы подбираем персональныйпротокол лечения на основании сверхточной комплексной диагностики. Это позволяет добиваться потрясающих результатов в борьбе за здоровье глаз».

В штате клиники четыре опытнейших врача, которые регулярно проходят обучение у ведущих экспертов в области офтальмологии. Поэтому по рекомендациям уже прооперированных знакомых, на прием к специалистам «Санталь» стремятся попасть пациенты со всей России и даже из других стран. Особо отмечают полное сопровождение пациента с момента первого звонка в клинику до окончания реабилитации после проведенного лечения. Кроме того, «Санталь» — один из немногих частных офтальмологических центров, имеющих свой круглосуточный стационар. Врачи могут контролировать динамику восстановления пациента, особенно это важно после редких высокотехнологичных операций.

По словам офтальмолога и витреоретинального хирурга Тихона Юрашкеева, часто в «Санталь» направляют пациентов со сложными случаями или для подтверждения диагнозов, поставленных коллегами. «Например, пациент приезжает из другого региона с катарактой, однако после обследования мы видим, что хрусталик у человека прозрачный,что противоречит первоначальному диагнозу, и у него глаукома», — рассказал врач.

Элеонора Маркус, офтальмолог, офтальмохирург рекомендует раз в год проходить обязательное обследование состояния зрения и глаз, а после сорока лет — дважды в год посещать окулиста, измерять глазное давление и, при необходимости, вовремя начинать лечение. Если ранее уже были выявлены какие-то заболевания глаз, то врач назначает особый график посещения для динамического наблюдения. В арсенале «Санталь» есть новейшие диагностические и операционные комплексы последнего поколения от ведущих производителей. Это позволяет выявлять заболевания на самых ранних стадиях, проводить сложнейшие операции и эффективно лечить заболевания, которые раньше считались приговором, лишая возможности водить авто, заниматься спортом и жить полноценно и счастливо.

Лазерная коррекция зрения — еще одно направление клиники. В центре микрохирургии глаза «Санталь» способность видеть без очков и линз возвращает один из самых опытных рефракционных хирургов России Илья Васильевич Богуш. За его плечами тридцать три года врачебной практики и более тридцати тысяч операций. К нему обращаются с одними из самых сложных случаев — пациенты, которым отказывают в коррекции в других клиниках, или с профессиональными требованиями к зрению, например, пилоты. Нередко приходится работать с осложнениями после некачественных коррекций в других клиниках.

Пациенты получают решение всех офтальмологических проблем в одном месте

«Одна девушка приехала ко мне из соседнего региона — ей сделали коррекцию на лазерной установке предыдущих поколений. В результате такой операции возникли серьезные проблемы: постоянная боль в глазах, сильное воспаление. Была проведено сложное дорогостоящее лечение и мы восстановили юной девушке зрение», — рассказывает Илья Богуш.

При выборе клиники очень важно обращать внимание на опыт доктора, качество и надежность оборудования и гарантии самого операционного вмешательства. Пациентам «Санталь» повезло — Илья Васильевич работает на новом лазерном комплексе последнего поколения из двух сверхточных безопасных аппаратов. В Новосибирске такая установка только одна.

«В нашей клинике мы используем строго одноразовые расходные материалы. Это значит, что мы гарантируем безопасность и прогнозируем каждый этап операции. Зрение — бесценный дар, поэтому экономить на нем нельзя. У вас только один шанс выбрать себе офтальмолога», — добавил Илья Богуш.

Илья Богуш, офтальмолог, рефракционный хирург, врач высшей категории, кандидат медицинских наук:

«Чем раньше человек сделает лазерную коррекцию, тем дольше он будет наслаждаться качеством своего зрения и жизни. Однако каждый случай индивидуален, и при любых сомнениях нужно обратиться к специалистам, проконсультироваться и тщательно обследоваться. Возраст самой пожилой пациентки, из тех, кого я оперировал, был 90 лет».

Ирина Исакова, офтальмолог, витреоретинальный хирург, врач высшей категории:

«Отслоение сетчатки — это грозное заболевание, которое ведет к потере зрения. Случается, что сетчатка отходит в нижних отделах и человек не замечает сужения поля зрения и обращается к офтальмологам очень поздно, когда помочь уже практически нельзя. Поэтому так важно регулярно посещать офтальмолога. Диагностика в "Санталь" направлена на выявление всех возможных болезней глаз — мы не пропустим ни одно заболевание».

Тихон Юрашкеев, офтальмолог, витреоретинальный хирург:

«Необходимо внимательно прислушиваться к своему организму — он всегда сигнализирует даже о самых небольших переменах. В клинике "Санталь" мы увеличили время приема до часа, чтобы подробно и доступным языком объяснить пациенту состояние его зрения — провести диагностику и дать прогноз».

Элеонора Маркус, офтальмолог, офтальмохирург:

«По статистике, катарактой страдает каждый шестой человек в возрасте старше сорока лет. Бывает, что пациенты боятся и не идут лечиться. Тем самым лишают себя возможности читать книги, смотреть телевизор, водить машину, видеть лица любимых детей и внуков. В нашей клинике мы оперируем катаракту самым современным способом: за один день, без боли, швов и разрезов. А еще даем пожизненную гарантию на хрусталик».

Центр микрохирургии глаза «Санталь»:

  • клиника закрытого цикла;
  • индивидуальный протокол лечения;
  • оборудование последнего поколения.

ул. Петухова, 16/1,
тел. (383) 3-047-047,
santal-nsk.com

Реклама

ООО «Санталь 54», ОГРН 1195476042970

Текст: Софья Колотова
Фото: архивы пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: