18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Ростислав Заблоцкий: «2020 год напомнил нам прописную истину: самое ценное – это люди»

Главный врач Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи уверен, что без преданных своему делу людей даже самое передовое оборудование не имеет смысла.

Несмотря на то, что наша больница не является ковидной, пандемия отразилась и на нашей деятельности. В связи с тем, что многие сотрудники заболевали, мы работали далеко не полным составом, но при этом обеспечивали безопасность пациентам и их родителям и оказывали медицинскую помощь – все отделения функционировали в полном объеме.

Можно было ссылаться на ограничения, но мы делали все, что необходимо и в плане лечения, и в плане развития. Все цели, которые мы ставили перед собой и по национальному проекту, и по местным бюджетным программам, выполнены – год закрыли. Практически с нуля на базе неврологического стационара создали отделение реанимации, отремонтировали помещение – все задачи выполнены в срок. Для детского здравоохранения это очень серьезное событие.

В целом 2020 год напомнил нам прописную истину: самое ценное – это люди, которые выполняют эту работу. Ремонт, оборудование, развитие – это, конечно, важно, но без людей все это теряет смысл.

Фото: Илья Калмыков

Комментарии (0)

Купить журнал: