18+
  • Мода
  • Ювелирное искусство
Ювелирное искусство

Бренд Parure Atelier посвятил коллекцию украшений балету «Щелкунчик»

Новая постановка «Щелкунчик» в МАМТ, которой в этом году исполняется 130 лет, вдохновила российский ювелирный бренд Parure Atelier создать капсульную коллекцию украшений Waltz of Snowflakes. В нее вошло семь изделий из белого золота с бриллиантами и аквамаринами. При работе над дизайном мастера постарались передать ослепительное великолепие зимы: благородный металл, бриллианты и аквамарины сплетаются в причудливом танце снежинок. 

Брошь

Брошь

Браслет

Браслет

Кольцо

Кольцо

Серьги

Серьги

Одно произведение заслуживает особого внимания — брошь, изображающая балерину в тиаре и платье, сотканном из бриллиантов. Центральная часть наряда представляет собой драгоценный камень огранки «груша».

Художник Parure Atelier Анна Нечаева поделилась, что при создании художественных образов опиралась именно на эскизы костюмов к балету: «Я хотела показать легкость и ажурность снежинки, будто слои прозрачных тканей накладываются один на другой, как в юбках балерин».

В этой коллекции классика ювелирного искусства гармонирует с последними трендами, которые отличаются универсальностью: украшения подходят как для вечерних выходов, так и для повседневных образов. Этот подход перекликается с историей самого балета: при его написании композитор использовал новаторские приемы.

Комментарии (0)

Купить журнал: