18+
  • Календарь событий
  • Театр
  • News
Театр

28 апреля на сцене «Красного факела» покажут «Продавца дождя». Спектакль приурочен к юбилею актера Сергея Новикова

26 апреля заслуженному артисту России исполнится 60 лет.

Ведущий артист театра «Красный факел» Сергей Новиков (https://red-torch.ru/actors/profile/500/) –один из самых интересных и самобытных мастеров новосибирской сцены. Он окончил Новосибирское государственное театральное училище в 1989 году. С 2010 года — штатный артист «Красного факелп».

На этой сцене им сыгран репертуар огромного диапазона: Журден в спектакле «Мещанин во дворянстве» Мольера, Лекарь в спектакле «Сильвестр» А. Бочанова, Франсуа Пиньон – главный герой комедии «Ужин с дураком» Ф. Вебера, Грэг в «Сильвии» А. Герни, Лейзер в спектакле по Й. Бар-Йосефу «Не такой уж и пустяк», остросатирический Фердыщенко в «Истории города Глупова» М. Салтыкова-Щедрина, клоун Сережа в «Курочке Рябе» Я. Глембоцкой, Николай Кирсанов в спектакле «Отцы и сыновья» по Брайену Фрилу, Муж, Эгано, Джианотто в «Декамероне» Дж. Боккаччо и, наконец, одна из легендарных ролей мирового репертуара – Тевье-молочник в постановке «Поминальной молитвы» Г. Горина. Роль Тевье в исполнении Новикова, по оценкам специалистов, была обречена на успех и войдет в историю новосибирского театра – как впечатляющий образец театра глубокого психологизма, тонкого понимания человеческой души. Позже в этом же спектакле Сергей Новиков исполнил роль Степана.

Комедия «Продавец дождя», в которой Сергей Новиков исполняет роль шерифа, предлагает зрителям почувствовать, что для счастья на самом деле нужно не так много. У автора пьесы Ричарда Нэша остроумно подмечено: дайте человеку барабан и пусть он бьет в него, когда хочется — это сделает его счастливым.

Дата события:
28 апреля 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: