18+
  • Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Видеолекция теоретика и историка мировой фотографии Андре Руйе

Видеолекцию теоретика и историка мировой фотографии Андре Руйе покажут в книжном магазине «КапиталЪ».

 

4 декабря в книжном магазине  «КапиталЪ»  состоится презентация  книги «Фотография. Между документом и современным искусством». В рамках мероприятия пройдет показ видеолекции автора книги Андре Руйе, сообщается в официальной группе в контакте.

 

Данная лекция была прочитана 26 октября 2014 года на площадке ГСЦИ «Арсенал» и стала одним из семи российских выступлений Андре Руйе, организованных к выходу на русском языке его главной работы - книги «Фотография. Между документом и современным искусством». В лекции Андре Руйе касается основных тем книги, прослеживая взаимоотношения фотографии и искусства с появления фотографических практик и до сегодняшней точки их развития – включая цифровую фотографию и повсеместно распространившуюся практику съемки на смартфоны.

 

Андре Руйе – специалист по теории и истории фотографии. Доктор исторических наук, преподаватель, профессор Университета Париж-8, Факультет «Искусство, эстетика и философия», руководитель магистерской и аспирантской программ «Фотография и современное искусство» и «Пластические искусства: фотография». Автор восьми книг по фотографии и искусству. Основатель и руководитель ведущего франкоязычного интернет-портала  www.paris-art.com, посвященного современному искусству и культуре.

 

4 декабря, «КапиталЪ» (ул. Горького, 78),  19:30

Дата события:
4 декабря 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: