18+
  • Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Встреча с доктором биологических наук Людмилой Гуляевой

10 ноября, в арт-клубе «НИИ КуДА» (Академгородок, ул.Терешковой, 12а − 2 этаж) в рамках научного кафе «Эврика» пройдет встреча с Людмилой Гуляевой «Причины и механизмы канцерогенеза»!

Женщины с высоким содержанием эстрогенов попадают в группу риска. Учеными доказана способность эстрогенов стимулировать развитие эндокринных опухолей. В последние годы в мире наблюдается неуклонный рост частоты их возникновения. Причины и механизмы этого страшного явления мы обсудим с известным специалистом в области гормонального канцерогенеза человека и онкологии.

Людмила Гуляева — доктор биологических наук, профессор кафедры фундаментальной медицины, преподаватель кафедры химии окружающей среды, заместитель декана по научной работе медицинского факультета НГУ, заведующая лаборатории молекулярных механизмов канцерогенеза НИИ молекулярной биологии и биофизики. Область научных интересов: молекулярные механизмы канцерогенеза, метаболизм ксенобиотиков, разработка и тестирование новых лекарственных препаратов. Автор и соавтор более 110 научных статей и монографий. Людмила Федоровна активно участвует в продвижении новых подходов в образовании. Автор курсов «Молекулярные основы патологий», «Экологическая биохимия» и «Молекулярные механизмы токсических процессов». Увлечения: настольный теннис, преферанс и политика, знакомство и общение с интересными людьми, путешествия.

Ведущая — Юлия Черная.

Начало в 19:00.

Вход свободный!

Дата события:
10 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: