18+
  • Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Коллекционер старинных музыкальных инструментов расскажет о трубадурах

22 ноября меломанов приглашают в культпоход с Александром Коробейниковым - коллекционером старинных музыкальных инструментов.

Встреча состоится в Центре искусств на Свердлова, 13, с 17:00 до 19:00 Александр Коробейников представит интерактивный рассказ о музыкальных инструментах через призму общественной жизни Средневековья и Возрождения, оказавшей влияние на развитие музыкальных инструментов и сопутствующих музыкальных жанров. Он поведает о культуре и философии средневековых трубадуров и об инструментах, ими используемых, о становлении и изменении общественного статуса различных инструментов, о личностях, сыгравших значительную роль в совершенствовании и изобретении музыкальных инструментов.

 Вы услышите   о падении Римской Империи и Раннего Средневековья, о заимствованных из античной культуры инструментах, их использовании и эволюции. Состоится экскурс в средние века, и вы узнаете о культуре средневековых поэтов, церковной и светской музыке и инструментах, используемых в это время.  И, наконец, темой культпохода станет  Возрождение - революционные идеи в мире музыкальных инструментов, смелые эксперименты, новые жанры, появление новых инструментов. И самое интересное – вас ждет обзор экспериментальных инструментов Леонардо да Винчи с иллюстрациями и примерами звучания.

Дата события:
22 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: