18+
  • Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Московский писатель, театральный критик и блогер приедет читать свою книгу

27 октября в 18.30 в гостевой комнате театра «Глобус» состоится встреча с автором нашумевшего романа «Театральная история Артуром Соломоновым.

 

Московский писатель, театральный критик, журналист, блогер Артур Соломонов приедет в Новосибирск, чтобы представить читателям свою книгу «Театральная история». Роман опубликован в журнале «Дружба народов» за нынешний год, а также вышел отдельной книгой в издательстве «НОС». Действие романа разворачивается в прославленном московском театре и в православном храме, а за власть над публикой/паствой борются режиссер и священник.

 

Роман уже завоевал репутацию бестселлера. Деятели, знакомые с театром не понаслышке, оценили остроумие и злость автора, его ненависть к театру и любовь к театру же. «Для меня самое главное в этом романе - очень большое сочувствие к актерам. Которые, по большому счету, все порядочные суки», - отозвался известный актер Алексей Девотченко. «Это полный и окончательный mustread. Тем более, этот роман обязательно станет классикой, подобно булгаковскому», - считает оренбургский филолог Евгений Бушмакин.

 

27 октября в 18.30 в гостевой комнате театра «Глобус», вход на презентацию свободный, но для этого нужно зарегистрироваться на сайте театра.

Дата события:
27 октября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: