18+
  • Календарь событий
  • Выставки
Выставки

«Лучшее России» представит Новосибирский художественный музей

В Новосибирском художественном музее откроется выставка «Best of Russia / Лучшие фотографии России-2013».

Напомним, ежегодный конкурс фотографий со всех России Best of Russia проходит с 2008 года. Организован он центром современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры РФ и участвуют в нем и профессионалы, и любители. В этом году в отчетной выставке лучших фотографий — 340 работ, отобранных из присланных на конкурс 20 тысяч.

Самая крупная номинация — «Люди. События. Повседневная жизнь». В 2013 году в ней можно увидеть эстафету олимпийского огня, Путина в батискафе и Навального в зале суда, ветеранов, спортсменов, нелегальных мигрантов. Один из снимков запечатлел попытки преградить путь воде во время наводнения на Дальнем Востоке («Защита Комсомольска-на-Амуре»).

Новосибирск представляют снимок с «Монстрации» и «портрет» белки из Академгородка в номинации «Природа». В номинации «Природа» можно увидеть также горы Северного Кавказа, вулканы Камчатки, айсберги у берегов архипелага Франца Иосифа, улиток под слепым дождем и прочее.

Также экспозиция содержит лучшие фотографии в номинациях «Стиль» и «Архитектура», а специальная тема, которая меняется каждый год, в проекте 2013 года была посвящена «Свадьбе и похоронам». По мнению организаторов, именно в этих событиях традиции народов отражаются особенно полно. Отобранные для выставки фотографии специального раздела запечатлели утренние сборы невест, свадьбу с цыганами, заброшенное кладбище на Чукотке и прощание с режиссером Алексеем Балабановым.

Выставка в художественном музее (ул. Свердлова, 10) откроется 21 ноября в 17:00 и продлится до 9 января. Стоимость билетов: 100 рублей — взрослый, 50 рублей — школьники, студенты, пенсионеры.

Дата события:
21 ноября 2014 года - 9 января 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: