18+
  • Календарь событий
  • Выставки
  • News
Выставки

Взгляни в глаза EVA 3 декабря

С 3 по 13 декабря в Белом зале кинотеатра «Победа» будет проходить арт-выставка EVA. На ней будет представлено более 20 женских историй и более 50 фоторабот с изображением женских эмоций, которые в обществе принято скрывать. 

Основатели задумывали выставку как творческий призыв обратить внимание на мизогинию по отношению к женщинам от самих же женщин и проявление эмпатии в непростое для всего мира время. В проекте говорится об идее, суть которой описывает термин «Митохондриальная EVA» (гипотетический женский индивид, митохондриальная ДНК которой имеется у всех женщин вида, что говорит о физическом единстве). Создатели выставки предлагают заменить мизогинию на эмпатию по отношению друг к другу. И тогда женщины смогут гармонично созидать мир, ощущая единство с другими женщинами.

Было принято решение не работать с профессиональными моделями — гостей выставки будут ждать портреты женщин Новосибирска разных возрастов, некоторые из них первый раз встали перед профессиональной камерой. Выставка будет проводиться в соответствии со всеми требованиями безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией. Открытие состоится 3 декабря и будет включать в себя выступления основателей, партнеров и ключевых участников EVA, тематическую театральную постановку, фуршет и after party.

Фотоработы продаются в ограниченном тираже.

Билеты можно приобрести в кинотеатре «Победа»

Центр культуры и отдыха «Победа»,  ул. Ленина, 7, 4 этаж (Белая галерея)

Дата события:
3 - 13 декабря 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: