18+
  • Календарь событий
  • Выставки
Выставки

Фотопроект «Природа женщины. Я разная»

Анна Ефимцева , автор и режиссер проекта:

«В Новосибирске много фотографов, которые снимают ню, и у многих женщин такие фотосессии есть. Зачем этот проект женщине? Зачем еще одна ТАКАЯ фотосессия?» Для меня эта история не совсем про ню. Она про честность и глубину. Я в этом проекте работаю как режиссер: каждая участница для меня как актриса на сцене, где за ролью всегда есть живой Человек. Человек, в которого я глубоко всматриваюсь, ищу суть. У нас происходит СО-творчество: я определенным методиками, определенными настройками, определенными разговорами помогаю каждой участнице раскрыться. Найти, обнажить ее внутренние переживания, поднять внутреннее состояние наружу и вот когда участница мне полностью доверяет, раскрывается, я вижу, как она обретает веру в себя и проявляет любовь к себе.

В этом году я выбрала тему «Я разная». Гибкость, многоликость, разнообразие — все это про женщин. Мы можем совершенно разными быть, множество ролей играть, но при этом всегда оставаться красивыми не только внешне, но и внутренне. Мы любим и ценим себя в любом состоянии, в любом виде, в любом возрасте, в любое время дня.Именно такой опыт я предлагаю прожить каждой участнице».

София Шмидт, фотограф проекта:

«Я много лет фотографирую разных женщин и уверена, что у каждой своя неповторимая красота! Но всегда удивляюсь, как мы сами создаем себе рамки и убеждения, судим о своей красоте шаблонно, порой совсем не замечая, что самое главное — в нашей уникальности, а не в идеальности.

Иногда у меня возникает чувство, что я сама только начинаю знакомиться с собой... И это очень увлекательный процесс! Поэтому мне так отозвалась идея проекта «Природа Женщины». Я уверена, что внутри каждой женщины огромный, глубокий, разнообразный и прекрасный мир! Стоит только дать этой природе раскрыться и проявится... Стать чуточку ближе к себе настоящей! Внутри каждой — Вселенная!».

24 сентября — 8 октября 

Театрально-творческий центр «Арт- Усадьба»

ул. Владимировская, 10, выставка расположена на 2 этаже

Дата события:
24 сентября - 8 октября 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: