18+
  • Календарь событий
  • Концерт
Концерт

«Золотые» хиты советской эстрады и великих композиторов

Программу «Воспоминания…» представляет в Сибири молдавский певец Методие Бужор.

В программе вечера знаковые песни ушедшей эпохи, классика советской эстрады, «золотые» хиты великих композиторов - А. Бабаджаняна, М. Магомаева, А. Пахмутовой, Б. Фомина. Прозвучат и шедевры зарубежных авторов - Р. Фальво, Д. Фонтана, П. Теодоровича. Все это - новая интерпретация замечательных произведений, исполненных в духе сегодняшнего дня.

 

На концерте также прозвучат песни, написанные специально для Методие Бужора, - «Роза» и «За любовь молюсь», ротируемые на столичных радиостанциях. По своему призванию Методие Бужор - певец широкого диапазона, ему подвластен как оперный репертуар, так и классическая эстрада. Сегодня в исполнении Методие Бужора можно услышать произведения мировой песенной классики из репертуара Фрэнка Синатры, Робертино Лоретти, Андреа Бочелли, золотые эстрадные шлягеры из репертуара Муслима Магомаева, Евгения Мартынова, Валерия Ободзинского, Эдуарда Хиля, а также новые композиции маэстро Раймонда Паулса.

 

В прошлом году Методие Бужор принимал участие в проекте «Голос» первого канала, где по итогам слепого прослушивания попал в группу Александра Градского. Свой первый гастрольный тур «Воспоминания…» он начал  в августе 2013 года по 67 городам России. Готовится к выпуску первый студийный альбом, выход которого планируется на зиму 2014 года.

 

2 декабря, Государственный концертный зал им. Каца, 19.00

Дата события:
2 декабря 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: