18+
  • Календарь событий
  • Концерт
Концерт

Владимир Кузьмин в «Максимилианс»

Каждый его приезд собирает на танцполе давних поклонников, многие из них познакомились на концерте и уже несколько лет встречаются тут: на Кузьмине, в «Максимилиансе».

28 сольных альбомов, 2 альбома в составе группы «Динамик». Более трехсот песен в творческой биографии... Это — легенда русского рока Владимир Кузьмин.

Сам певец иронизирует: любовь к музыке привило «вражеское» радио. В детстве он жил в Мурманской области, на границе с Норвегией — отец был военным. Будущий рокер слушал все, что было модно в конце 60-х: «Битлз», Джимми Хендрикса, «Флитвуд Мэк». Для себя он поет их часто, но на публике петь на английском стесняется.

Да в общем, и зачем нам Хендрикс, если идем мы послушать старые добрые «Сибирские морозы», «Я не забуду тебя», «Симону», «Пять минут от дома твоего»... Певца тепло встречают в каждом городе, где он выступает с концертами. В Краснодаре даже заложили именную звезду в его честь.

Он пишет, только когда его самого «прет», «тащит» — вдохновение он называет по-разному. Да и приходит вдохновение в разные моменты: бывает, что и во сне. Так написана песня «Дом» из альбома «Эндорфины». Ночью. В полусонном состоянии.

Этот альбом поклонники считают самым необычным. «Прекращаюсь», «Мрак», «Никто», «Сумасшедший»... Названия могут и напугать. Но сам рокер уверяет: именно это и есть настоящий Кузьмин. Он с иронией относится к слухам, что альбом написан в черные для рок-музыканта дни и с помощью немалых доз алкоголя.

«У меня даже мысли не было, что какая-то из песен покажется грустной. Я писал их с радостью. Идеей альбома было желание доказать, что любовь все-таки спасет этот свет»,  — объясняет Владимир. Важно лишь послушать эти песни до конца.

Поражает список музыкальных инструментов, на которых играет Владимир Кузьмин: электро-, акустическая и бас-гитара, струнные и ударные, духовые и клавишные инструменты, губная гармошка... Только такими диапазоном получается выразить грани таланта, и использует его Владимир Кузьмин по полной.

Приходите в «Максимилианс» услышать любимые песни одного из самых знаменитых музыкантов российской сцены.

14 октября, сбор гостей в 20:00
Начало выступления в 21:00
Билеты от 2000 рублей

Дата события:
14 октября 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: