18+
  • Календарь событий
  • Классика
Классика

Впервые в Новосибирске - Камерный оркестр «Виртуозы Филадельфии»

12 ноября в Государственном концертном зале им. Арнольда Каца (Красный проспект, 18) выступит Камерный оркестр «Виртуозы Филадельфии» (США)!

 

Впервые в Новосибирске!

 

Коллектив был основан в 1991 году как профессиональный струнный оркестр. Со дня основания его возглавляет Дэниел Спалдинг. Cегодня, находясь на пороге четверти века непрерывной творческой деятельности, оркестр дает более 200 концертов в год для аудитории свыше 90 тысяч человек и является одним из лучших камерных коллективов США. Дискография оркестра достаточно обширна. Его альбомы номинировались на Grammy, назывались «Диском недели» (Лондон), входили в Top-10 классических CD года по версии газеты Chicago Tribune.

 

Оркестр выступает на самых престижных сценах, достаточно назвать такие залы, как Линкольн-центр, Карнеги-холл. «Виртуозы Филадельфии» ведут широкую гастрольную деятельность в США и за рубежом. Оркестр обладает стилистически разнообразным репертуаром и приглашает исключительно талантливых солистов. Кстати, пианистка Габриэла Имре много лет сотрудничает с «Виртуозами Филадельфии» и не раз участвовала в масштабных гастрольных турах коллектива.

 

Выступление зарубежных оркестров в Новосибирске – явление по нынешним временам весьма редкое. Это не только повод насладиться искусством американских музыкантов, но и возможность сравнить их мастерство с уровнем наших оркестров. В любом случае - это концерт неординарный.

 

Начало в 18:30.

 

Цена билета от 500 до 1 500 рублей. Онлайн-продажа: http://filnsk.ru/afisha/kamernyy-orkestr-virtuozy-fil..

 

Телефоны касс: (383) 223–43–02 (ГКЗ им. Каца) и (383) 222-15-11 (Камерный зал филармонии). Заказ билетов 325−00−00.

Дата события:
12 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: