18+
  • Календарь событий
  • Классика
Классика

Солистка Большого театра Марина Шутова выступит в Новосибирске

С Русским академическим оркестром Новосибирской филармонии в программе «Звезды и в сердце моем...»  выступит оперная певица Большого театра Марина Шутова.

Её путь на сцену был весьма целеустремленным: детский хор под руководством Вячеслава Соколова, 2 курса музыкального училища, Московская консерватория (класс Е.В. Образцовой), там же аспирантура и, наконец, по конкурсу её принимают в Государственный академический большой театр России.

На сцене главного театра страны Шутова исполнила более тридцати оперных партий. Теперь уже ведущая солистка, она объездила полмира, принимая участие в гастрольных спектаклях Большого театра. С начала 90-х певица гастролирует и самостоятельно. Её приглашают выступать на многих прославленных оперных сценах Праги, Брюсселя, Лиссабона, Амстердама, Мюнхена, Кельна, Сеула, Мадрида... Параллельно с театральными выступлениями Марина Шутова проводит и сольные концерты в сопровождении рояля, органа, симфонических и народных оркестров. В этом качестве она и предстанет перед новосибирской публикой.

28 октября, 18:30

Дата события:
28 октября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: