18+
  • Календарь событий
  • Классика
Классика

Один из самых известных пианистов посетит Новосибирск

Один из самых известных пианистов мира посетит Новосибирск с двумя сольными концертами.

Выдающийся музыкант Денис Мацуев выступит в Государственном концертном зале имени Каца Новосибирской государственной филармонии.  Его концерты в Новосибирске всегда собирают аншлаги.

 

Есть явления, которые в голове совсем не укладываются. Достаточно взглянуть на ближайший график выступлений Дениса Мацуева, чтобы закралась мысль – это невозможно. Четыре концерта во Франции, один в Лондоне, пять в Иркутске, два снова в Лондоне, один в Афинах. Сложнейшие программы, и они не повторяют друг друга – все разные! Денис Мацуев — невероятный музыкальный тяжеловес, доказывающий всей своей деятельностью, что возможности человека гораздо шире, чем мы можем себе представить. Музыкант успевает сделать столько, что и десятерым не под силу, при этом качество вызывает не меньший восторг и удивление.

 

Столь же невероятна и общественная деятельность Дениса Мацуева. Он инициатор головокружительных фестивалей «Звёзды на Байкале», «Crescendo», проводит детские и юношеские музыкальные конкурсы, заботится, чтобы филармоническое искусство расцветало в самых отдалённых уголках России. Мацуев играет в лучших залах мира и на Богом забытых концертных площадках, на Красной площади и на церемонии закрытия зимних олимпийских игр. Он музыкант мира, которым гордится страна.

 

В программе:

29 октября - П. Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

С. Рахманинов.  Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

 

29 октября, Государственный концертный зал имени Арнольда Каца Новосибирской государственной филармонии, начало в 18-30

Дата события:
29 октября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: