18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

4 января стартует Сибирский фестиваль снежной скульптуры

Победители традиционного зимнего феста будут названы 8 января.

С 4 по 8 января в Первомайском сквере будет проходить пройдет Сибирский фестиваль снежной скульптуры, уде двадцать второй по счету. Сейчас на территорию сквера завозят деревянные формы для наполнения снежных кубов.

Организаторы конкурса – департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска и администрация Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города. 4 января команды художников и скульпторов начнут работу со снежными блоками. Взрослые участники будут формировать фигуры из кубов 2,5 на 2,5 метра, высотой три метра; командам школьников приготовят снежные блоки размером 1,0 на 1,0 метр, высотой 1,5 метра.

На этот раз темой фестиваля станет «Мотив Сибири». В нашем регионе проживают представители более 130 национальностей и каждая из них вносит свой вклад в общее культуру, формируя общий сибирский мотив.

«В скульптурных композициях авторам предлагают отразить красоту и базовые ценности многосоставного, мозаичного народа Сибири: от древности до современности», – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 8 января.

Фото: Александр Ярошевский

0+

Дата события:
4 - 8 января 2022 года

Комментарии (0)

Купить журнал: