18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Экскурсия по зданию мэрии «Власть народу»

По исторической части здания мэрии города Новосибирска. Каждый экскурсант сможет поучаствовать в общественных прениях, публично выразить свое мнение и попробовать себя в роли депутата Городского Совета.


29 октября в 17:00


Совершим прогулку от улицы Депутатской через малоизвестный двор с выходом на улицу Щетинкина, познакомимся с историей этого места, где раньше чинили обувь, заправляли машины и куда приходили смотреть гонки по вертикальной стене.
На экранах в большом зале мэрии, увидим редкую хронику Новосибирска ХХ века. Кинокадры 1925-1930-х годов покажут проблемы Базарной площади (в настоящее время – Площадь Ленина) и улицы Большевистская. Хроника Новосибирска 1955-х годов из киножурнала «Сибирь на экране» .
Экскурсанты поучаствуют в прениях, и совершат прогулку внутри здания мэрии: побывают в малом зале совещаний, зале для приема иностранных гостей, посмотрят выставку подарков городу. Экскурсанты увидят наш город таким, каким его видели бывшие градоначальники.
Продолжительность экскурсии: 1,5 часа. Гид: Константин Голодяев. Стоимость билета: 250 руб. Запись на сайте https://m-nsk.ru/ , или по телефону: +7-913-735-03-37

Дата события:
29 октября 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: