18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Экскурсия по Ботаническому саду СО РАН

с посещением двух закрытых оранжерей «Растения тропических и субтропических областей Земного шара» и «Кактусы и другие суккуленты Старого и Нового света» 30 октября в 11:30
Экскурсия на комфортабельном автобусе, по дороге в ботсад гид Музея Новосибирска расскажет о старом Барнаульском тракте, военных буднях улицы Большевистской, быте старинных поселений вдоль современного Бердского шоссе. Расскажет, как проводили экскурсии в наших краях ранее, что считалось достопримечательностями окраин Новосибирска. Подъезжая к Ботаническому саду, все смогут увидеть панораму Обского моря и узнают трагедию старого Бердска – Сибирской Атлантиды, скрывшейся под водой.
В закрытых оранжереях экскурсию проведет гид ботанического сада, расскажет о редких растениях. Гости экскурсии смогут оказаться в Южной Америке, Мексике и Африке одновременно! В экспозиции представлено более 2000 различных видов, форм и вариаций растений засушливых местообитаний Земли.
После экскурсии по Ботаническому саду по дороге в автобусе гостей ждет рассказ про Академгородок: о научных открытиях, сделанных там, о том, почему научный центр возник именно здесь.
Продолжительность экскурсии: 3,5-4 часа. Гид: Игорь Костылев. Стоимость билета: 1100/1000 руб. взрослый/детский. Запись на сайте https://m-nsk.ru/ , или по телефону: +7-913-735-03-37

Дата события:
30 октября 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: