18+
  • Календарь событий
  • Кино
Кино

Фестиваль «Фильм Аут Фест», «Победа»

Фестиваль, приуроченный к апрельскому месяцу информирования об аутизме и организованный фондами «Выход» и «Обнажённые сердца», с успехом прошёл в Москве, а теперь организован и в Новосибирске. В программе собраны фильмы о людях с ментальными особенностями, а также социальная реклама, рассказывающая об аутизме.

Все картины специально отобраны киноведом, режиссёром, главным редактором журнала «Сеанс», учредителем и президентом фонда «Выход в Петербурге» Любовью Аркус.

Среди них «Анимированная жизнь» — история аутичного мальчика, которому диснеевские мультфильмы помогли понять, что такое чувства и эмоции; знаменитый документальный фильм 1967 года «Безумцы из Титиката» про психиатрическую больницу строгого режима в Массачусетсе, который из-за своей жесткости был в этом штате запрещен к показу. Эта лента одной из первых поставила перед обществом проблему людей с ментальными особенностями. Также в программе – фильм Любови Аркус «Антон тут рядом», благодаря которому у нас в стране широко прозвучала тема аутизма, о которой раньше знали лишь профессионалы.

21, 22 апреля
Вход на все показы бесплатный, по предварительной регистрации.

Дата события:
21 - 22 апреля 2018 года
Места:
Культурно-развлекательный центр «Победа»

Комментарии (0)

Купить журнал: