18+
  • Календарь событий
  • Кино
Кино

Фильм-путешествие в параллельную реальность — на Дальний Восток

17 ноября, в конференц-зале Областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) в рамках проекта «Медиаклуб в библиотеке» при поддержке Гильдии неигрового кино и телевидения пройдёт показ фильма Ольги Арлаускас «Выпрямительный вздох» (2014)

 

Фильм-путешествие в параллельную реальность — на Дальний Восток. Авторы фильма отправляются в город Владивосток, для того, чтобы понять, чем и как живут наши соотечественники на другом конце нашей необъятной Родины.

 

С самого детства мы все знаем, что нам посчастливилось родиться в «самой большой стране на планете». Но что нам делать с этой огромностью? И с этой гордостью? Государство для человека или человек для государства? Европейская часть и дальневосточная. Мы так далеко друг от друга, что наша левая рука не знает, что делает правая. Мы все — действительно одно целое? Хорошо ли мы помним общее прошлое?

 

Часть Владивостока стоит на территории лагерей, где умер Мандельштам. Сегодня здесь сохнет белье, празднуется свадьба, никто не помнит ни репрессий, ни вчерашнего дня. И только маленькие дети почему-то хотят уехать. Герои фильма созидают, живут, задаются вопросами, и очень ждут, когда же можно будет сделать выпрямительный вздох?

 

«Медиаклуб в библиотеке» — новый проект Отдела искусств НГОНБ, в рамках которого проходят просмотры актуального авторского неигрового (документального) кино, жанрового и фестивального кино, игровых (авторских и короткометражных) фильмов, просмотр онлайн-трансляций музыкальных концертов и спектаклей российских и зарубежных театров.

 

Начало в 18:30. Продолжительность 85 мин.

 

Вход свободный, справки по телефону 223−25−52.

 

Дата события:
17 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: