18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

«Глобус» покажет «изнанку» музыкального мира в постановке «Пианисты»

12 и 13 октября в театре «Глобус» состоится премьера спектакля «Пианисты» по роману норвежского писателя Кетиля Бьёрнстада.

Главный герой романа, пятнадцатилетний пианист Аксель Виндинг, бросает школу ради подготовки к конкурсу молодых пианистов в Осло. Но мир Большой музыки оказывается неожиданно жестоким и больше похожим на профессиональный спорт. Главные герои вынуждены постоянно выбирать между музыкой и всем, что для них важно. «Пианисты» – прежде всего, роман о переходе во взрослую жизнь.

В качестве режиссера постановки выступил Борис Павлович, в прошлом - художественный руководитель Кировского государственного «Театра на Спасской», режиссер-постановщик и руководитель социально-просветительского отдела БДТ им. Г. А. Товстоногова. Он является одним из самых известных в России мастеров социального и инклюзивного театра. «Это история взросления мальчика, как он из просто талантливого парня превращается в настоящего музыканта. История про всех нас. В первую очередь – артистов, ведь какая разница – за пианино ты сидишь или играешь драматический спектакль. История художника – человека, который должен договориться сам с собой, выйти на сцену и сказать о чем-то важном. Потому что если он не научится говорить о чем-то важном, а замрет в состоянии «талантливого мальчика», он не станет художником, музыкантом, пианистом», - поделился Павлович.

Премьера спектакля «Пианисты» состоится 12 и 13 октября.

Фото Вячеслава Ковалевича

Дата события:
13 октября 2017 года
Места:
Академический молодежный театр "Глобус"

Комментарии (0)

Купить журнал: