18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Сибирские сноубордисты и лыжники первыми в России потестят телемарк-оборудование

В первые декабрьские выходные  в Шерегеше на горе Зеленая состоится XIX Горнолыжный фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры».

 

5-7 декабря XIX фестиваль «БАльшой снег» порадует своих участников захватывающими соревнованиями и БАльшими тестами. Организаторы планируют привезти новинки сезона от ведущих брендов (ТМ Fischer, ТМ Scott, ТМ Jones , ТМ N.O.W., ТМ Nidecker), при этом попробовать новые лыжи и сноуборды смогут все желающие. Открытием сезона станет телемарк: впервые в России состоятся тесты телемарк-оборудования, где будут представлены не только лыжи, но ботинки знаменитой торговой марки Scott. Для желающих пройдет мастер-класс от известного телемарк-эксперта Максима Любавина. 

 

Центральным событием фестиваля станут внетрассовые соревнования «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки», которые будут проводиться на горе Зеленая утром в субботу 6 декабря. Категории участников: лыжники/сноубордисты, мужчины/женщины. Зачет по лучшему времени прохождения трассы. Для девушек так же зачет в номинациях: «Lady Gesh – 2014», «Lady Style», «Сrazy girl». Для мужчин - «Царь горы-2014», «Easy Rider». Победителей ждут призы от ТМ Fischer и TM Jones.

 

Призы также будут разыграны в конкурсе на самый оригинальный парный спуск «Ride-2-Fun». Участники удивят гостей «БАльшого снега» стилем катания, смелостью, а также необычными костюмами. Соревнования пройдут днем 6 декабря на площадке «А-Парка» у кафе «Пуля»-2.

Комментарии (0)

Купить журнал: