18+

Как «Зенит» разгромил АЕЛ

На  стадионе «Петровский» «Зенит» разгромил кипрский АЕЛ со счетом 3:0 и пробился в раунд плей-офф Лиги Чемпионов.

Первый мачт «Зенит» — АЕЛ прошел 2 августа в Лимасоле, тогда счет оказался не в пользу нашей команды, которая проиграла 0:1 не самому сильному сопернику. В среду на «Петровском» сине-бело-голубым удалось реабилитироваться. У «Зенита» было несколько возможностей забить еще в первом тайме, но сначала Олег Шатов, а потом и Саломон Рондон промахнулись из убойной позиции рядом с воротами киприотов.

После перерыва счет наконец-то был открыт. На 55-й минуте встречи гол в игре забил Рондон с подачи Олега Шатова. Авторами следующих двух мячей в ворота АЕЛа стали Данни и Александр Кержаков. Последний забил с пенальти. Таким образом, по сумме двух встреч зенитовцы получили право на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Следующим соперником может стать: клуб «Атлетик» (Испания), «Лилль» (Франция), «Копенгаген» (Дания), «Стандарт» (Бельгия) и «Бешикташ» (Турция). Жеребьевка пройдет в пятницу, 8 августа.