18+

Бердчане победили в зимней Спартакиаде пенсионеров Новосибирской области

Они соревновались в лыжных гонках, волейболе, дартсе, пулевой стрельбе и других дисциплинах.

nso.ru

В регионе в течение двух дней, 12 и 13 марта, представители старшего поколения в рамках зимней Спартакиады пенсионеров вели борьбу в волейболе, дартсе, лыжных гонках, пулевой стрельбе и шашках. По традиции украшением турнира являлась комбинированная эстафета. В результате лидером стал хозяин финала спартакиады – город Бердск.

«Физическая культура и спорт в городах и районах области развивается, ветеранское спортивное движение становится активнее с каждым годом. Радует, что на церемонии подведения итогов спартакиады присутствует и много молодежи. Это замечательно, что ребята своими глазами видят перед собой пример того, как надо жить, чтобы долгие годы оставаться бодрыми и энергичными», – подчеркнула заместитель министра физической культуры и спорта региона Марина Курносова.

nso.ru

В состязаниях приняли участие команды, занявшие призовые места в отдельных видах спорта на зональном этапе. Кроме того, в рамках спартакиады заранее прошел турнир по бильярдному спорту. В финальных стартах, которые проходили в Бердске, приняли участие 370 человек – это, по словам председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта Новосибирской области Виктора Пунгина, абсолютный рекорд областных зимних «золотых» спартакиад.

По результатам соревнований, лидером общекомандного зачета по сумме результатов во всех видах программы в этот раз стал город Бердск. Уверенное серебро завоевал Чистоозёрный район, а замкнул призовую тройку Краснозёрский район – чемпион аналогичной спартакиады 2023 года. Но по сложившейся традиции при подведении итогов организаторы чествуют не тройку, а шестерку лидеров турнирной таблицы. Так, наград были удостоены город Искитим, Новосибирский и Искитимский районы соответственно.