18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Вадим Репин стал гостем программы «Вечерний Ургант» (видео)

Скрипач с мировым именем, уроженец Новосибирска, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля, стал гостем популярной программы «Вечерний Ургант».

 

«9 апреля в Новосибирске открывается Транссибирский Арт-Фестиваль, а 19 апреля в московском Концертном зале имени Чайковского прозвучит новый саундтрек к фильму «Любовь» с Гретой Гарбо. Эти два события объединяет наш сегодняшний гость – всемирно известный скрипач Вадим Репин», - отметил Иван Ургант.

Ведущий и гость поговорили об уникальной скрипке Страдивари, на которой играет Вадим Репин, а затем в их исполнении прозвучала виртуозная пьеса Паганини «Венецианский карнавал». Иван Ургант исполнил партию фортепиано.

«Для меня было большой радостью, что представление моего проекта, который вот уже третий год занимает все мои мысли и все время, прозвучало на такую большую аудиторию, в большей своей части наверняка далекую от классической музыки, - рассказал Вадим Репин, - На мой взгляд, просто замечательно, что гостями самого популярного в стране шоу становятся в основном представители культуры – и не массовой, а высокой. Когда в эфире одного из главных каналов страны звучит классическая музыка – мир становится лучше».

Эфир популярного шоу состоялся накануне открытия Транссибирского Арт-Фестиваля – крупнейшего российского культурного проекта, созданного по инициативе Вадима Репина. Фестиваль пройдёт в этом году в третий раз, его концерты состоятся в городах России, а также в Израиле, Японии и Южной Корее. «Сердцем фестиваля» третий год остается Новосибирск – родной город Вадима Репина, принимающий самое большое количество концертов.

Уникальный проект Vadim Repin & Greta Garbo in “Love” Новосибирск увидит раньше Москвы – российская премьера состоится в нашем городе 15 апреля. Вадим Репин и Новосибирский академический симфонический оркестр исполнят созданный греческой композитором Афродитой Райкопулу «новый саундтрек» к немой кинокартине 1927 года «Любовь».

 Подробности, а также официальные фото, предоставлены редакцией передачи “Вечерний Ургант”

Дата события:
9 - 24 апреля 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: