18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Мульфильны, гончарное дело и русский чай: что приготовили площадки на «Ночь искусств» в Новосибирске

Всероссийская акция, которая пройдет с 4 на 5 ноября, приурочена ко Дню народного единства.

Основная площадка «Ночи» — Государственный концертный зал им. А.М. Каца Новосибирской филармонии. Фойе первого, второго и цокольного этажей займут различные виды искусств: кино, музыка, поэзия, театр, литература, танец, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Например, Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих проведет инклюзивные творческие мастер-классы «Культура безбарьерного мира», Новосибирсккиновидеопрокат представит программу по озвучиванию кинофильмов и мультфильмов, на площадке детской библиотеки им. Горького и новосибирской научной библиотеки будут работать фотозона, книжная выставка и мастер-классы. Посетителей приглашают в гончарную мастерскую, на площадки по росписи музыкальных инструментов, урок по театральному гриму, танцам разных жанров.

В Краеведческом музее пройдут бесплатные экскурсии по выставкам «Куклы Японии» и «Русский чай». 4 ноября все отделы Новосибирского государственного краеведческого музея открыты для посетителей с 13.00 до 21.00. Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» (Старощука, 24) подготовил интеллектуальный квест «Догнать искусство». Посетителям предлагается найти ответы, скрытые в экспозиции по истории Романовых.

В Новосибирском государственном художественном музее посетителей ждут тематические экскурсии по постоянной экспозиции, мастер–классы художника Юрия Люкшина «Коты для привлечения доброты» и Новосибирского государственного областного Дома народного творчества на выставке «Вышивка лентами и бисером».
Новосибирский классический театр приглашает на спектакль «Зов женщины», а «Глобус» с 20.00 до 23.00 — в театральную экспедицию «АРТиФАКТ» и на концерт «ВГОСТИ».

4 ноября в течение дня всего дня с 12.00 часов на площади Ленина будет проходить Фестиваль обычаев и традиций народов России, а в 18.00 часов на главной сцене выступит Заслуженный артист России Денис Майданов.

Дата события:
4 ноября 2018 года
Места:
Новосибирская филармония

Комментарии (0)

Купить журнал: