18+
  • Город
  • Урбанистика
  • News
Урбанистика

Сто новых автобусов появятся на маршрутах Новосибирска до конца этого года

Всего по программе лизинга в город должны прибыть 150 новых автобусов в преддверии двух крупных международных событий — Чемпионата Мира по волейболу и Молодежного чемпионата мира.

На эти цели в бюджете Новосибирской области на 2023 год заложена сумма 741 млн рублей. В проекте бюджета 2024 года – 518 млн рублей.

На сегодняшний момент городом Новосибирском готовятся конкурсные процедуры, которые, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, в ближайшее время будут объявлены. Автобусы будут куплены по программе лизинга, через конкурсные процедуры определят победителя на поставку данных автобусов.

«Также министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области продолжает формировать заявку на покупку новых автобусов, троллейбусов и трамваев в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», чтобы заявка прошла ранжирование, и мы также получили транспортные средства в 2022 году», – подчеркнул Анатолий Костылевский.

Ранее в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» перевозчиком МКП «ПАТП-4» приобретены низкопольные автобусы марки «НЕФАЗ» городского типа, работающие на компримированном пригородном газе. Сорок единиц транспорта курсируют в Новосибирске на маршрутах № 23 и № 45.

Комментарии (0)

Купить журнал: