Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Поделиться:

Правила ужесточили: что будет с электросамокатами в Новосибирске?

В городе утвердили новый порядок размещения и использования средств индивидуальной мобильности.

pxhere.com

С началом теплого сезона в Новосибирске вернулись к вопросу электросамокатов — трафик растёт, увеличивается и число обращений от жителей. Как отметил в своем телеграм-канале мэр города Максим Кудрявцев, «изучили опыт других городов и приняли решение:

— ограничиваем скорость: до 15 км/ч, на велодорожках — до 20 км/ч
— вводим запрет на использование СИМ с 22:00 до 7:00
— устанавливаем чёткий перечень мест, где движение запрещено
— город сам определяет точки размещения самокатов — хаотичной парковки не будет
— вводим плату за размещение одного СИМ»

Также закрепили требования к технике: обязательны тормоза, освещение, светоотражатели, звуковой сигнал, GPS и система ограничения скорости. Ответственность за соблюдение правил — на операторах.

Самокаты, оставленные вне установленных мест, будут считаться брошенными. Если их не уберут в течение суток — переместим на спецстоянку. Невостребованные в течение трёх месяцев — подлежат утилизации.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал: