18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Любовь прошла проверку временем: губернатор Новосибирской области наградил медалями пары «со стажем»

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности награды получили супружеские пары со стажем как минимум 33 года.

Награды получили семейные пары из Новосибирска, наукограда Кольцово, а также из Искитимского, Болотнинского, Мошковского районов. Самые «опытные» супруги – Галина Михайловна и Виктор Макарович Можейкины из Центрального округа г. Новосибирска – в прошлом году они отпраздновали бриллиантовую свадьбу и вместе идут по жизни уже 61 год.

Обращаясь к землякам, Андрей Травников напомнил, что в этом году исполняется уже 15 лет, как в России ежегодно празднуют День семьи, любви и верности. «С каждым годом в нашем обществе всё больше интерес и внимание ко Дню Святых Петра и Февронии Муромских, потому что мы всё чаще обращаем внимание на наши исторические истины. Само название – День семьи, любви и верности – звучит основательно и ответственно. 15 лет – нашей региональной традиции вручать в эти дни в торжественной обстановке медали «За любовь и верность». Награждаются не просто супруги, прожившие вместе долгие годы, но те, кто совмещали семейную жизнь с профессиональной, общественной, воспитательной деятельностью. Такие пары вызывают глубокое уважение и желание следовать их примеру», – подчеркнул губернатор.

Празднование Дня семьи, любви и верности в России, а также общественная награда – медаль «За любовь и верность» – учреждены по инициативе Светланы Медведевой, председателя Фонда социально-культурных инициатив (Москва) в 2008 году. Ежегодно к 8 июля медаль вручается супружеским парам, зарегистрировавшим заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью своей семьи и достойно воспитавших детей.

Фото: nso.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: