18+
  • Город
  • Общество
Общество

Как организовать детям безопасные летние каникулы?

Памятку для родителей составил новосибирский минобр.

pixabay.com

Министерство образования напоминает мамам и папам, что лето — период, когда детям может потребоваться особое внимание со стороны близких.. О каких момент следует помнить во время каникул?

На водоемах

Несчастные случаи, происходят не только по причине нарушения правил поведения на воде, но и из-за купания в необорудованных водоёмах, аварий плавательных средств.

В помещениях с наличием окон

В большинстве случаев дети самостоятельно забираются на подоконники, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираются на противомоскитную сетку.

При организации досуга детей и их информационного пространства в сети Интернет

Памятки, видеоролики и методические рекомендации по проведению профилактических мероприятий по безопасности размещены на сайте «Электронный информационный комплекс в области ГО и ЧС Новосибирской области» в разделе «Электронные курсы для подготовки населения» по ссылке: http://eioknsk.ru/.

Кроме того, необходимо обращать внимание на особенности поведения детей. В случаях неадекватного или резко изменившегося поведения несовершеннолетнего, особенно в каникулярный период, необходимо:

- обеспечить взаимодействие с родителями,

- организовать своевременное обращение к педагогам-психологам, врачам-психиатрам.

Комментарии (0)

Купить журнал: