18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Новосибирской области еще на год продлят действие налоговых преференций для предпринимателей

Каких предприятий касается продление мер поддержки?

pxhere.com

Правительством Новосибирской области на очередном заседании под председательством губернатора Андрея Травникова утверждены изменения в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области», согласно которым еще год будут действовать региональные меры поддержки, касающиеся налогообложения ряда предприятий и организаций.

Изменения в закон представил заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко. Он обозначил два вида изменений в законодательные акты, первое из которых касается устранения неравенства в налогообложении предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Второе изменение включает в себя продление на год действия региональных мер поддержки субъектов промышленности и инвесторов, учреждений социальной сферы, а также сохранение действующих условий применения патентной системы налогообложения.

«Продление на год налоговых преференций касается возможности применять пониженную ставку по налогу на прибыль по организациям социальной сферы, промышленности и инвестиционной деятельности. А также предлагается для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, еще на год продлить возможность осуществлять торговую деятельность и оказание гражданам услуг общественного питания в стационарных объектах площадью до 150 кв. м», – пояснил Виталий Голубенко. Таким образом, меры поддержки будут действовать до 1 января 2024 года.

Законопроект о внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» одобрен правительством региона и будет внесен в установленном порядке в заксобрание Новосибирской области.

Комментарии (0)

Купить журнал: