18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Не только численность: что еще позволит узнать Всероссийская перепись населения

Выяснить социально-демографические характеристики, а также жилищные условия проживающих на территории региона граждан должна помочь предстоящая перепись населения, основной этап которой пройдет с 15 октября по 14 ноября этого года.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В Новосибирской области уже полностью сформирован кадровый состав переписчиков общей численностью порядка семи тысяч человек.

Светлана Мангалова

Начальник управления анализа и сводного планирования социально-экономического развития министерства экономического развития Новосибирской области

«Основные новшества проведения переписи населения в этом году – это возможность участия в переписи через портал Госуслуг, что обеспечит безопасность и удобство для граждан. Кроме того, стандартные переписные пункты будут работать в том числе в МФЦ региона, где любой гражданин при посещении центра может получить услугу и по переписи. Все данные будут заполняться в электронном виде и обрабатываться автоматически, что позволит уже в декабре этого года получить оперативные данные переписи».

При подготовке к переписи населения в Новосибирской области была проведена комплексная работа с 2019 года: обследована вся территория региона, определены изменения, произошедшие за десять лет, актуализирован картографический материал, получены необходимые данные для определения численности переписчиков, в каждом муниципальном образовании созданы переписные комиссии.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения представлена на сайте.

С подробной программой форума можно ознакомиться на сайте.

Комментарии (0)

Купить журнал: