18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Душевный день недели: новосибирцев приглашают поучаствовать в общественной инициативе #ЩедрыйВторник

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, цель которого — вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этом году его проведут 1 декабря.

#ЩедрыйВторник призван дать новый импульс развитию культуры благотворительности. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела: собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети Интернет.

Данная инициатива является открытой платформой для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ, местных сообществ, которая дает новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей деятельности, фандрайзинге, привлечь новых доноров и волонтеров.
В 2020 году #ЩедрыйВторник приходится на 1 декабря. Мероприятия в рамках инициативы рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря. Организатором проекта выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

Комментарии (0)

Купить журнал: