18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Около миллиона школьников присоединились к всероссийской акции «Спасибо учителю» в День знаний

Принять участие в акции может каждый: для этого нужно позвонить своему любимому учителю или навестить его и выложить в соцсетях пост со словами благодарности и хештегом #СпасибоУчителю.

pexels.com

В День знаний всероссийская акция «Спасибо учителю» собрала порядка 1 млн участников. В Год педагога и наставника по всей стране на торжественных линейках школьники массово выразили слова искренней благодарности учителям. Всего за время проведения акции к ней присоединились 1,5 млн человек.

«Мы заложили традицию благодарности, которая, я уверен, будет жить и после окончания Года педагога и наставника. Акция «Спасибо учителю» помогла многим еще раз вспомнить тех, благодаря кому они нашли свое признание, кто придал уверенности и помог развить свои таланты, кто в свое время направил и помог сделать правильный выбор в жизни. У каждого из нас есть такой учитель, наставник, и мы проносим благодарность этим людям через всю жизнь. В ходе акции около 1,5 миллиона человек позвонили, написали, встретились со своими педагогами, сказали им теплые слова», – отметил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Акция «Спасибо учителю» стартовала в России в мае. Среди ее участников – председатель правительства России Михаил Мишустин и заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, руководители крупнейших госкорпораций, космонавты, находящиеся на орбитальной станции, известные телеведущие, актеры, звезды эстрады и выдающиеся спортсмены.

Принять участие в акции может каждый. Для этого нужно позвонить своему любимому учителю или навестить его и выложить в соцсетях пост со словами благодарности и хештегом #СпасибоУчителю.

Комментарии (0)

Купить журнал: