18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Андрей Травников объявил о строительстве нового корпуса для новосибирского лицея

О больших планах глава региона сообщил во время торжественной линейки в Лицее №113.

nso.ru

По поручению губернатора Андрея Травникова в Новосибирске проработан проект строительства нового корпуса Лицея №113.

С этим важным для дальнейшего развития школы событием глава региона поздравил школьников, их родителей и учителей во время торжественной линейки 1 сентября.

«В таких районах, как ваш, вопрос решается непросто – сложно вписать новое здание школы в территорию, которая окружена жилыми домами. Вашей школе повезло: у вас среди друзей оказались умелые строители и проектировщики. Я посмотрел результат их работы и порадовался: на школьный участок удаётся поставить новое большое современное здание. Задача – и я уверен, что она будет выполнена – в этом году завершить разработку проекта, чтобы в следующем году была возможность приступить к строительству нового здания вашей школы.
Будем строить города, а в городах — школы и вести туда новых первоклассников», — заявил Андрей Травников.

nso.ru
nso.ru

Губернатор также поздравил школьников и педагогов с началом нового учебного года: «Всех поздравляю с Днём знаний! Особые поздравления первоклассникам и их родителям. Школа — это не только учёба, но и встреча с любимыми учителями, друзьями. Желаю, чтобы все 11 лет школьной жизни у вас было желание пойти в школу».

В 2023/2024 учебном году в Лицее № 113 будут обучаться 1230 учеников в 45 классах. Проектная мощность образовательного учреждения сегодня 614 человек. Для решения вопроса обеспечения жителей микрорайона «Лада» дополнительными местами в общеобразовательных организациях по поручению губернатора мэрия Новосибирска выполняет проектирование строительства отдельно стоящего здания на территории лицея на 650 мест. Прохождение госэкспертизы запланировано на октябрь-ноябрь 2023 года.

Комментарии (0)

Купить журнал: