18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

В Новосибирске есть школа, в которой хочется учиться!

Школа «РОСТ» в 2020 году открыла свои двери для учеников Новосибирска. Новый учебный год, новое технически оснащенное здание и новый подход к вопросу образования. В школе «РОСТ» каждый ученик – личность, к которой ищут подход. А главное – находят.

Ученики школа «РОСТ» проявляют инициативу, свободно высказывают мнение и с радостью посещают занятия.

Образовательный процесс в «РОСТе» можно сравнить с европейским: дети проводят в школе полный день, при этом посещают дополнительные занятия, ходят на прогулки. Это позволяет им быстро адаптироваться к учебному процессу, и уже через пару месяцев у ребят формируется совсем другое отношение к учебе: дети доверяют педагогам, находят единомышленников, им нравится ходить в школу.

Каждый ребенок в школе «РОСТ» получает индивидуальный подход и продуманную образовательную траекторию. Особое внимание уделяется созданию располагающей среды для учеников. Все в школе говорит о свободе:

  • подход к образовательному процессу, в котором каждый ученик – полноправный участник, а не объект обучения;
  • организация пространства без границ – панорамные окна, благоустроенная пришкольная территория и желто-серая цветовая гамма, способствующая активной деятельности и хорошему настроению.

«РОСТ» способствует развитию лидерских качеств учеников: они смело проявляют инициативу в организации рабочего процесса, в проектной и командной деятельности. В школе проходит много внеурочных мероприятий: квизы, квесты, праздники, которые дети организовывают самостоятельно. В старших классах преподают педагоги из университетов, что дает детям возможность получить опыт работы, который принят в высшей школе.

Пакет обучения состоит из основной образовательной программы, четырех дополнительных секций, две из которых обязательные – робототехника и иностранный язык. С точки зрения руководства школы , языковое и инженерное мышление развиваются за счет этих двух дисциплин, поэтому они входят в основную часть образовательной модели. Также каждый ученик получает тьюторское сопровождение, трансфер и пятиразовое питание.

Главное, что получают ученики частной школ «РОСТ» – это не просто шанс, а гарантия счастливого будущего.

Комментарии (0)

Купить журнал: