18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Для 13 тысяч новосибирских малышей не нашлось места в детских садах

Дефицит мест наблюдается даже вопреки тому, что в этом году рекордный набор: планируют принять сразу 23 тысячи ребятишек.

В Новосибирске 36 тысяч детей ждут очереди на поступление в детские сады. Об этом рассказал начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахмегареев на совещании по комплектованию детских садов. Планируемый набор в этом году — 23 тысячи человек. Оставшихся 13 000 малышей дошкольные учреждения города принять не смогут.

«На выпуске из дошкольных учреждений сейчас 19 тысяч ребят, планируемый набор — 23 тысячи детей в возрасте от полутора до семи лет. Комплектование детских садов будет идти до 1 сентября», — рассказал господин Ахмегареев. По словам чиновника, 23 000 путевок в детские сады — рекордная цифра для Новосибирска. Количество мест увеличили благодаря строительству новых дошкольных учреждений. Так, в конце 2020 года в городе достроили и открыли сразу десять новых садов.

Строительство объектов продолжается. Количество мест для ребят увеличится еще на 520, после того как введут в эксплуатацию строящиеся садики в Октябрьском и Кировском районах.

Комментарии (0)

Купить журнал: