18+
  • Город
  • Наука и образование
  • коронавирус 2019-nCoV
Наука и образование

Как будут работать новосибирские школы с 1 сентября?

Из-за пандемии учебные заведения ждут нововведения.

Как сообщили в департаменте образования мэрии и региональном Министерстве образования, у всех учеников и преподавателей будут каждое утро на входе в школу измерять температуру. Тем, у кого обнаружат симптомы ОРВИ, придется отправиться домой.

Все помещения будут убирать с дезинфицирующими средствами перед началом занятий. Все поверхности в кабинетах будут дезинфицировать ежедневно. В некоторых школах будут обеззараживать воздух. Рядом со столовыми и туалетами поставят кожные антисептики. Работникам школьных столовых и обслуживающему персоналу нужно будет носить маски.

У разных классов первый урок будет начинаться в разное время, то же коснется перемен. До 1 января 2021 года в школах сохранится запрет на массовые мероприятия.Каждый класс будет заниматься в отдельном кабинете — покидать его ученики будут только для занятий по дисциплинам, которые требуют специального оборудования. В этот список попали изобразительное искусство, труд, технология, физика, химия и физкультура, при этом занятия спортом будут чаще проводить на улице. Рассадка на уроках останетсяпрежней, а во время экзаменов школьники должны будут размещаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: