18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Семейный риелтор: специалист по недвижимости Екатерина Мирошникова всегда на страже интересов клиента

Она адекватно определит стоимость объекта, учтет нюансы семейного бэкграунда и сможет обойти подводные камни сделки.

Сейчас популярно утверждение, что человек может продать и купить жилье самостоятельно, и риелторы не нужны. Так ли это?

Пожалуй, без специалиста по недвижимости можно обойтись только в случае чистой продажи за наличные. В остальных ситуациях необходимо сопровождение профессионала. Те, кто уверен, что всю информацию можно найти в интернете, не учитывают, что есть масса нюансов, важных деталей сделки – даже оплата госпошлины имеет свои тонкости. Надо владеть всеми премудростями профессии, знать законодательство и финансы, а также постоянно следить за рынком. Даже в таких, казалось бы, мелочах, как составление текста объявления или создание «продающих» фотографий нужен опыт.

Риелтор берет на себя подбор вариантов, организационные вопросы, подготовку документов, контролирует правильность их составления и соблюдение сроков. Словом, делает сделку по покупке, продаже или аренде недвижимости безопасной и комфортной. А, кроме того, избавляет клиента от необходимости стоять в очередях и тем самым экономит его силы, время и нервы.

Я работаю с разными объектами: квартирами, домами, земельными участками, дачами – от бюджетных до элитных. Все консультации провожу бесплатно. Сопровождаю в подборе и правовых аспектах сделки, включая получение субсидий, оформление материнского капитала и ипотеки, и для каждого клиента нахожу наилучшие условия.


Приятно, что люди благодарят меня и рекомендуют близким и друзьям

Как должен действовать риелтор в сложной ситуации «цепочки» купли-продажи, когда, к примеру, участников сделки множество?

Риелтор выступает как переговорщик между всеми субъектами. Необходимо отстоять интересы всех, согласовать сделки с отделами опеки, банками и профильными инстанциями, если речь идет о военной или сельхозипотеке. Риелтор знает сроки действия разрешительных документов и точно рассчитывает время, предусмотрев все обстоятельства.

Начиная работу с объектом, я сразу понимаю, каких клиентов он привлечет – молодую пару, семью с детьми или тех, кто желает переселить поближе пожилых родителей. Исходя из этого строится стратегия. На время сделки я буквально становлюсь членом семьи, включаясь в решение всех проблем.

То есть достаточно объяснить риелтору задачу, и он все устроит наилучшим образом?

Конечно. Сначала я всегда знакомлюсь с покупателями и продавцами, их семейными историями и подбираю такие варианты, чтобы всем было максимально комфортно. Я получаю огромное удовлетворение от того, что люди довольны результатом, благодарят меня и рекомендуют друзьям и родственникам. Меня можно назвать «семейным риелтором»: каждый год меняются процентные ставки по ипотеке и условия страхования, а я отслеживаю более выгодные условия для своих клиентов и информирую их об этом.

тел. (913) 711-4720

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: