18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Светлана Семенова: «Подвиг — это рабочая задача»

Опереться на гигантский рост этого года, чтобы сделать мощный рывок в следующий — планы генерального директора компании Greenway звучат амбициозно, и это не случайность.

Как для вас сложился 2021 год? Оправдал ли он ваши ожидания?

Весь прошлый и первую половину этого года мы показывали гигантский рост. В иные месяцы прирастали по шестьдесят процентов к предыдущему! Для любого понимающего человека — это шок-цифры. Понятно, что мы испытывали перегрузки на грани возможностей, но это давало безумный драйв! И мы без устали неслись вперед. Очень сильно прокачались всей командой перед лицом неординарных задач, которые диктовал такой темп.

Вторую половину года мы посвятили укреплению «ребер жесткости», фиксации на достигнутой вершине для последующего рывка. И, хотя этот этап был неизбежен, предсказуем, спрогнозирован и жизненно необходим для устойчивости бизнеса, не скрою — нам, как настоящим экстремалам, перестало хватать адреналина. К счастью, мы заложили крепкий фундамент для взрывного 2022-го, уверены, что он будет динамичным. Почивать на лаврах — совсем не наша история!

Чего удалось добиться за год, а что, может быть, не получилось и почему?

Мы решили не скромничать и вписать себя в историю индустрии: произвели ребрендинг своей самой узнаваемой и популярной линейки — салфеток для уборки. Теперь это файберы, не вдаваясь в подробности, скажу: наши партнеры очень хорошо отозвались на инициативу, и в первые же после презентации дни мы получили шквал мемов, песен, клипов, рилсов и тиктоков — файберы просто завладели умами людей. Думаю, само слово станет нарицательным, как когда-то это получилось с памперсами или ксероксом.

В личном плане у меня тоже прорыв — наконец-то мы выбрали ребенку школу в Новосибирске. Алиса с огромной радостью и удовольствием ходит на подготовительные занятия в «Рост».

Каким своим достижением 2021 года вы можете по-настоящему гордиться?

Меня в детстве смешил распорядок дня из фильма «Тот самый Мюнхгаузен», помните? «Подъем в 6 утра; 7 часов утра — разгон облаков, установление хорошей погоды; с 8 утра до 10 — подвиг». А потом я выросла, и поняла, что ничего смешного и героического тут нет. Просто рабочие задачи (смеется). Если сегодня невозможно провести офлайн-событие в Краснодаре, значит, одним днем перемещаемся в Сочи, если нельзя напрямую заехать в Прагу, где у нас огромный форум для европейских партнеров, значит, заедем через Будапешт. Горжусь нашей в хорошем смысле безбашенностью, тем, что любой вызов нам по плечу.

В уходящем году у нас произошло мегаважное событие: мы привлекли пристальное внимание международного MLM-рынка, объединившись с очень уважаемой в Европе французской сетевой компанией DLG. Greenway уверенно и последовательно масштабируется в GreenwayGlobal. Открывающиеся перед нами перспективы просто головокружительны. Как говорят наши топ-лидеры, это была еще даже не разминка, мы пока даже не вспотели.

Вообще, Новосибирск, Сибирь — это родина российских сетевых компаний, всех, кто на слуху по многу лет. И я горжусь, что Greenway даже на этом достойном фоне стал самой быстрорастущей компанией.

С каким настроением смотрите в 2022 год?

Я смотрю с прекрасным позитивным настроением в каждый новый день и каждый наступающий год. Жду много хороших добрых событий, надеюсь, что наконец-то откроют границы и мы сможем вести дела не в режиме подвига.

Какой горизонт планирования вы для себя определяете?

Считается, что быстро меняющийся мир диктует низкий горизонт. Однако у нас есть четкое видение, куда мы движемся в ближайшие десять лет, и это видение нами оцифровано. Через пять лет мы хотим стать миллиардной компанией, с товарооборотом миллиард долларов в год.

В то же время наша сильная сторона — это гибкость, адаптивность и способность крайне быстро трансформировать идеи, планы, команды, подходы и даже самих себя. Современный сетевой вообще хорош способностью адаптироваться к новым вызовам, поэтому мы процветаем там, где другие уважаемые бизнесы вынуждены выживать.

Наша сильная сторона — это гибкость, адаптивность и способность крайне быстро трансформировать идеи, планы, команды, подходы и даже самих себя

Что должно произойти, чтобы вы назвали 2022 год удачным?

Я вот возьму и прямо сейчас, безо всяких смешных суеверий, назову следующий год удачным. Абсолютно уверена, что все в этом мире — как развивается бизнес, как строится жизнь, какие нас ждут впереди перемены — зависит от нашего настроения, энергии, веры в то, что непременно все будет офигенно. Следующий год — мой год, год Тигра, поэтому рассчитываю не только на фантастическую работоспособность нашей команды, но и максимальную удачу.

Я бы очень хотела сейчас озвучить наши бомбические планы, но скажу лишь, что мы заходим с продукцией и миссией «Гринвей» на новые рынки: Вьетнам и США, и это станет для нас гиперпрыжком. Вынуждена приберечь другие инфоповоды до февраля, когда мы в Москве будем праздновать пятилетие компании. Организуем из Крокус Сити Холла прямую трансляцию, потому что, во-первых, не все желающие поместятся в зал, во-вторых, не из всех стран смогут приехать партнеры, а в-третьих, мы хотим показать насколько дружелюбен мир сетевого бизнеса по сравнению с рисками и трудностями в сравнении с другими моделями. Как много дарит энергии, бескрайних возможностей людям, которые хотят расти личностно и профессионально.

Я считаю наш бизнес самым простым, доступным, прозрачным, понятным и справедливым и могу объяснить: безо всякой подготовки вы получаете готовый собственный экомаркет, и с телефоном в руках, ежедневно повторяя простые действия, наращиваете доход. Это же экономическое чудо! Думаю, в ближайшие пять лет обществу окончательно станет ясна красота и простота этого замысла. И тогда мы с вами уже будем обсуждать мировую экспансиюGreenway!

greeenway.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: