18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Самый большой объект лэндарта в Новосибирске создают в ПКиО Сосновый Бор!

Предприниматель, художник и спортсмен с группой единомышленников создают впечатляющий интерактивный арт-объект, длиной более 100 метров. В основу работы легла история зарождения Маунтинбайк культуры в местечке North Shore в Северном Ванкувере, в Канаде, и давнее увлечение горным велосипедом.

В последнее время стало модным посещать школы медитации, слушать лекции по выявлению своего истинного Я. Для нас же горный велосипед стал тем неким инструментом для поиска равновесия во всех смыслах этого слова. Велосипед дал нам возможность остаться наедине с самими собой, со своими мыслями, освободиться от информационного мусора. Благодаря велосипеду мы стали чаще бывать на природе, стали практиковать регулярные физические нагрузки. Как в повседневной жизни, так и в движении к поставленным целям, увлечение велосипедом помогает нам добиваться результатов, шаг за шагом приближаясь к ним.

В работе «Путь-дорожка» мы пытаемся отразить путь зарождения, становления и развития культуры горного велосипеда, показать неидеальные формы, геометрию природы, используя только натуральные материалы (дерево различных парод, чёрный металл).

Осторожно! Интерактивный арт-объект может вызвать привыкание!)
Внимательному и увлечённому зрителю, путь-дорожка предстанет в виде пути, по которому, во что бы то ни стало, нужно пройти. Для другого – причудливой дорожкой, где-то опасной, таинственной. Но только тот, кто рискнёт взаимодействовать с арт-объектом, сможет ощутить на себе волшебные свойства пути-дорожки, схожие по своей природе с таким явлением, как машина времени. Только в отличие от машины времени, описанной фантастами, путь-дорожка не отправляет человека в прошлое или будущее, путь-дорожка, напротив, вызволяя человека из повседневной суеты, освобождая от навязанных стереотипов и разных мыслей, стирает прошлое и будущее, возвращает человека в настоящее время, в состояние «здесь и сейчас».

Проект осуществляется на территории велосипедного парка «ВелоТочка», который был запущен весной 2016 года. «ВелоТочка» включает в себя велосипедный парк, состоящий из комплекса велотрасс, прокат качественных горных велосипедов, детский велотрек и велоклуб. Миссия проекта заключается в создании комфортной среды для занятий велоспортом и активного отдыха горожан.


Прикоснуться к арт-объекту и прокатиться на велосипеде по лесу можно с 10:00 до 21:00
Ждём Вас по адресу: г. Новосибирск, ул. Учительская 49, ПКиО Сосновый Бор
e-mail: artmanager@ngs.ru
Группа Вконтакте: vk.com/sibvelotochka

Комментарии (0)

Купить журнал: