18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Историческое шоу "Песни с фонтанами"

10 июня на Михайловской набережной Новосибирска состоится историческое шоу «Песни с фонтанами». Солист Оперного театра Карен Мовсесян и учащиеся вокальной студии «Вголосе» споют популярные детские песни из мультфильма «Бременские музыканты», кинофильма «Красная шапочка» и другие детские песни.Известная песня «Луч солнца золотого» будет спета в тот момент, когда солнце будет садиться за реку Обь.«Подыгрывать» исполнителям будет плавучий фонтан на реке Обь – высота его струй и цвета подсветки будут меняться в зависимости от мелодии песни. 

Шоу будет показано в честь торжественно запуска плавучего фонтана на Оби и в честь начала каникул. Ведущий расскажет, как проводили летние каникулы новосибирские школьники 50, 70 и 100 лет назад. 

Зрители узнают, по какому маршруту возили в туристическую поездку учеников Реального училища – в нем были Баку и Крым, и в каком году все ново-николаевские дети поголовно стали Тарзанами из популярного фильма. Гости услышат, как в конце 30-х годов новосибирские дети сходили с ума от педальных машинок и развлекались строительством настоящей детской гидроэлектростанции на реке Вторая Ельцовка. Горожане услышат, как Центральный парк, который тогда назывался Сад Сталина, в 50-е превращался в летний пионерлагерь в центре города.

Историческое шоу «Песни с фонтанами» станет регулярным, следующее состоится в четверг, 30 июня и будет посвящено отдыху и развлечениям новосибирцев 50-60-х гг. 

Шоу начнется в парке «Городское начало» на Михайловской набережной перед плавучими фонтанами в пятницу, 10 июня в 21-00. Возрастные ограничения 0+. Организаторы шоу: Предприятие «Городские фонтаны», Городская дирекция творческих программ и Музей города Новосибирска.

Комментарии (0)

Купить журнал: