18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Марафон доверия в Новосибирске

17 сентября 2015 г. прошла масштабная акция в честь пятилетия Детского телефона доверия 8-800-2000-122, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция объединила пять регионов России: на открытых площадках в центрах Екатеринбурга, Саратова, Новосибирска, Ставрополя и Москвы состоялись яркие праздничные мероприятия.

В Новосибирске «Марафон доверия» проходил в Первомайском сквере и собрал более пятисот школьников, к празднику активно подключались прохожие. «Марафон Доверия» открылся вступительной речью ведущего Евгения Мишанова о важности телефона доверия в жизни школьников и подростков, поприветствовали участников марафона  и специалисты главного управления образования мэрии Новосибирска. Волонтеры встречали детей и вручали стикеры с QR-кодом, просканировав который можно было сразу попасть на страницу мобильного приложения Детского телефона доверия. Дети активно участвовали в играх, таких как, танцевальный флэшмоб и конкурс на самый массовый селфи, они проявили себя с творческой стороны, сочинив слоган на тему телефона доверия. Все гости праздника получали фирменные подарки: браслеты, брелоки, обложки для проездных билетов, магниты и кружки.

В празднике приняли участие музыкальные коллективы города, а также психолог телефона доверия.

Кульминацией представления стала презентация арт-объекта в режиме телемоста с Москвой, Саратовом, Ставрополем и Екатеринбургом. В прямом эфире ребята могли видеть и слышать друг друга. Арт-объектом в Новосибирске стала клавиатура мобильного телефона, обозначающая доступность телефона доверия для каждого. Каждый город презентовал по одной букве, когда все буквы соединились на экране, получилось слово «ЗВОНИ!». Это стало символом объединения зрителей в одну большую аудиторию, разделенную тысячами километров.

Также на экране были показаны ролики с прошедших мероприятий при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, видеоинтервью с участием звезд популярных исполнителей Нюши и Василия Писаренко (группа «Базиль»).

«Марафон доверия» в Новосибирске привлек внимание СМИ, мероприятие освещалось телеканалами «Россия», ОТС, Новосибирские Новости, радио «Городская волна».

 

СПРАВКА:

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 – это номер, по которому бесплатно и анонимно может позвонить любой человек, чтобы получить помощь и поддержку квалифицированных психологов. Чаще всего специалисты службы консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями, проблем с учебой, суицидальных настроений. Детский телефон доверия создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года. К июлю 2015 года специалисты телефона доверия приняли более пяти миллионов звонков. 1 сентября 2015 года телефон доверия отметил свое пятилетие.

Комментарии (0)

Купить журнал: