18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В центре Новосибирска пройдет масштабное 3D-шоу

Вечером 21 октября на главном фасаде Музея города Новосибирска на Советской покажут 3D-маппинг-шоу «История дома Кондратюка».

 

В прошлом году музей уже показывал при помощи видеомэппинга (3D-проекции) историю новосибирской архитектуры. В этом году в музее учли критику и пообещали масштабную видеоинсталляцию на тему «История дома Кондратюка». На главном фасаде по улице Советской — зрители увидят историю строительства здания, работу сотрудников в разные времена и даже зарождение идеи полета на Луну.

 

Дело в том, что на Советской, 24 с 1926 по 1931 годы работал выдающийся теоретик полетов в космос Юрий Кондратюк. Он был инженером конторы «Союзхлеб» и занимался проектированием элеваторов, а по вечерам в свободное время рассчитывал полеты в космос. Считается, что именно на Советской, 24 была написана знаменитая «лунная тетрадь» Кондратюка, в которой была описана схема полета на другое небесное тело, отметили в музее.

 

Также с 16 до 21 часа гостей праздника ждут квест, детская программа и экскурсии по зданию-памятнику, в том числе в подвал, где каждый сможет почувствовать себя Юрием Кондратюком на допросе в ОГПУ. Само 3D-шоу начнется в 20:30. Для размещения зрителей проезжая часть будет перекрыта с 20:00 до 21:00.

Комментарии (0)

Купить журнал: